Re: ...так в лоб получат и уйдут.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Часовщик, 16 Августа 19100 в 17:35:36

В ответ на : Re: ...так в лоб получат и уйдут. отправленным Дорофф, 16 Августа 19100 в 17:11:23

: Мне не понятен Ваш сарказм. Как еще мне назвать заведение где все надписи на английском языке, где играют исключительно в боулинг, однорукого бандита и другие чисто американские развлечения, где подают закуски и напитки которых сроду в России не было и т.д. и т.п.?

Да хоть горшком назовите, дело-то не в этом. Если вам не нравятся атрибуты американской жизни (в московском исполнении), так не ходите туда. Ну, не любите вы американцев, и не любИте на здоровье. Зачем об этом кричать? Взгляните, что получилось: сразу пошли в ход заезженные до невозможности глупые штампы об отсутствии в Америке культуры и т.д. Такой взаимный гипноз. "Мне противна американская культура!" - "Да нет там никакой культуры!" - "Да вообще они все!...". Американцам-то на это плевать, они самодостаточны, а вот эти ваши крики говорят о некоей ущербности.

: А насчет персонала скажу так: если они ведут себя как американцы, едят то что едят американцы, проводят время как американцы, то американци они и есть.

Откуда вы знаете, что ест тамошний персонал и как он проводит время? Персонал там работает. Это скорее друзья у вас такие - они ж туда развлекаться ходят.

: Что Вы все привезались к этой водке? Хорошо, в следующий раз буду просить квас! ;)

Не надо. А то опять не окажется, и снова будет безобразие.

: А я и не рассуждал о духовности - это отдельный разговор. Я говорили, о, можно сказать, биологическом, интуитивном неприятии их образа жизни.

Насколько я понимаю, именно это называется ксенофобией. Вы ведь не знаете практически ничего об американском образе жизни, и тем не менее активно его отрицаете. Думаете, в Америке все население поголовно шары катает в боулинге? Повторяю: вам не понравилась московская стилизация. Она имеет примерно такое же отношение к действительности, как ресторан "Москва" на Брайтоне к русскому образу жизни.

Вот отсюда и весь мой сарказм. Честно говоря, мне активно не нравятся частые здесь заклинания про мерзкую Америку. Прежде, чем что-нибудь отрицать, это необходимо как следует изучить. В противном случае такое отрицание говорит о, скажем, интеллектуальной лени.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]