Так в чем неправ-то?


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Часовщик, 17 Августа 19100 в 01:29:30

В ответ на : В чем-то вы правы, в чем-то нет... отправленным Темный, 17 Августа 19100 в 00:51:29

: Где-то я погорячился, много ли в тех же штатах героев (не экранных), рискующих своей жизнью ради спасения других? Много ли у них было бойцов, спасавших товарищей, бросаясь на амбразуру (вроде бы, ни одного, а ведь это героизм, как бы ни поливали сейчас разные уроды грязью Матросова)?

Не знаю. Можно поискать в сети списки награжденных Серебряным Крестом (или как называется американская военная награда, она вроде бы одна), и посмотреть, кто за что. Насколько я понимаю, примеров будет достаточно. И в войне за независимость, и в гражданской, и в войнах этого века. Проблема в том, что у американцев каждый погибший - герой. На стене Вашингтонского мемориала перечислены все, погибшие и пропавшие во Вьетнаме...

Да, мы у них в последнее время многон, в т.ч. и плохое, переняли, но люди у нас всегда были добрее и душевнее, не в пример прагматичным штатовцам, которые и в благотворительности ищут свою выгоду.

Знаете, мой опыт говорит в точности о другом. Столько добрых и душевных людей, как здесь за несколько лет, я за всю жизнь не встретил у себя на Родине. Может, конечно, мне повезло, но полное впечатление, что здесь люди, э-э-э... душевнее. Это, повторяю, мой личный опыт.

Да и прагматиков здесь не больше, чем в России. Заботятся, конечно, о хлебе насущном, о том, чтоб детям образование дать, но так, чтобы задницу рвать из-за денег... очень мало кто, на самом-то деле.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]