А проще говоря крутите кукиш. ;)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : г-н Аватара, 20 Октября 19101 в 00:06:22

В ответ на : Объясняю на пальцах. отправленным Никитин, 19 Октября 19101 в 00:58:23

Добре.

: В разговоре со Спрутом я сразу заявил, что прекрасно понимаю, что ОЧЕНЬ МНОГИМ наступлю на больной мозоль, ибо все начинающие начинают со стеба и юморения и очень неохотно с ним расстаются.

Во-первых. Писать действительно смешные произведения гораздо труднее чем серьезные. Ибо что стоит напихать в книгу афоризмов, всем понятных идей и ничего не значащих фраз, а вот хумор он у всех разный.

Во-вторых. Донести идею можно в любой форме. Кто читает энциклопедии? Сборники стихов? А вот спарвочку в приключенческой книге или стих из боевичка запоминают 99 из 100%. Поаданная в легкой (возможно юмористической) форме идея усваивается ничуть не хуже, а зачастую и чем закопанная в горы таких же серьезностей под мрачной обложкой. Другое дело что так подать труднее. Именно по этому я преклоняюсь пред талантом таких людей как Шекли, Праттчет, Желязны.... Не один я.

В-третьих. Не так уж многие начинают с хумора. Наоборот - всем почему-то кажется, что им посильны серьезные работы. Долго мучаются люди прежде, чем найдут свой стиль. А он может быть разный.

>И они болезненно принимают такие замечания. Ну да хрен с ними:-) Ведь из этих, которые обижаются, практически ни один не доползет до финиша. Но кто-то сделает выводы. Именно для того, Единственного, и сейчас и пишу. Кто им окажется, увы, не знаю:-((

Доползти до финиша это не цель. Для писателя во всяком случае. Писанина - это его подочный продукт жизнедейтельности. Или вы говорите о ближайшем конкурсе? ;)


Вопрос был в противоречии подходов к одинаковым по сути вещам. Я вас понял, спасибо. На всякий случай: вы утверждаете, что в перерывах на кофе между серьезом писать "стеб" можно, но зациклмиваться на нем.... Понимаю. Однако не рау в приведенных мной примерах вы не имели достаточной информации об работах автора. Впрочем - это не мои проблемы. Мои проблемы дождаться "Человека с Секирой" и не расплакаться при виде экспансии инороного текста в нем. Думаете получится? ;)

: Искренне
: Юрий Никитин
:
Не менее искренне,
г-н Аватара


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]