Да ради всех святых, пишите стеб! Разве кто против?


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Никитин, 20 Октября 19101 в 12:44:53

В ответ на : А проще говоря крутите кукиш. ;) отправленным г-н Аватара, 20 Октября 19101 в 00:06:22

: Во-первых. Писать действительно смешные произведения гораздо труднее чем серьезные. Ибо что стоит напихать в книгу афоризмов, всем понятных идей и ничего не значащих фраз, а вот хумор он у всех разный.

Все-таки не поняли... Ладно, вдруг да поймет кто-то еще, ведь эту ветку читают многие. Итак, серьезным или несерьезным делает прозведение ТЕМА, ИДЕЯ, даже ОБРАЗ, и на него не могут повлиять афоризмы из Гегеля, всем понятные или непонятные идеи "ничего не значащие фразы", шутки и приколы.
К примеру, какая бы огромнейшая масса шуточек не была в "Баймере" или "Скифах", шуточек, которыми не просто обмениваются, а уже разговаривают тинейджеры, но это произведения СЕРЬЕЗНЫЕ, это вам скажет всякий, а вот "Зубы настежь", даже, если обойтись без единой шуточки - все равно останется стебом, приколом, пародией, ибо такова там ТЕМА, ИДЕЯ.

: Во-вторых. Донести идею можно в любой форме.

Ладно, донесите в стебе или юмористике идею Тристана и Изольды, Ромео и Джульетты, т.е., великой любви, разделенной или неразделенной. Донесите идею "отдать жизнь за други своя" и пр. Или не догадываетесь, что есть и высокие идеи?

: Доползти до финиша это не цель. Для писателя во всяком случае. Писанина - это его подочный продукт жизнедейтельности.

Вообще не врубаюсь. Как это, побочный? А что же тогда основной?

: вы утверждаете, что в перерывах на кофе между серьезом писать "стеб" можно, но зациклмиваться на нем....

Это не я утверждаю. Это утвердил Шекспир, когда между гамлетами и отеллами писал веселенькие стебовые двенадцатые ночи. Но взрослые люди понимают разницу между трагедией - вещью для свободных, и комедией - вещью для рабов. Да-да, это всегда было так.
Искренне
Юрий Никитин


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]