Вот как?


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Леонид Каганов, 23 Октября 19101 в 00:44:36

В ответ на : Это лишняя бюрократия, достаточно человеческого слова отправленным Д.Гаврилов, 23 Октября 19101 в 00:12:52

> Большинство участников КЛФ - корчмовцы. И надо полагать, что они - друзья, потому правила годятся для них.

С этого момента подробнее. Конкурс - ЗАКРЫТЫЙ? Для своих? Меня зовут Леня Каганов, я люблю кедровые орешки и вообще даун. Я не знаю что такое "корчмовцы". Я не знаю что такое КЛН. Был в субботу в качестве гостя, видел зал с обычными нормальными людьми, слышал обсуждение. Что такое КЛН, что такое корчмовцы - не понял. Вопросов два: можно мне, дауну, участвовать если я не знаю корчму? Вопрос второй: можно мне пригласить из Фидо своего друга Федю, если он тем более не знает корчму?

> И это не хреновые правила и не проект. Отсчет уже пошел, темы даны, все яснее ясного.

Отлично. Я - графоман Хер Неизвестный.
1) Высылаю пять романов про звездолеты (сказано "не меньше трех-четырех")
2) Эти романы были опубликованы в сети (сказано: "не жесткое условие")
3) Романы каждый на 10 авторских листов (сказано - "руководствуйтесь здравым смыслом", мой смысл говорит что 20 ал уже много, а 10 - вполне.)

> Один из членов жюри - сам Юрий Никитин. Необходимо еще два члена жюри,

Судьбу конкурса решают всего три члена жюри?? Один из которых Никитин, а два - как получится в последний момент? Спасибо, лично меня это не устраивает. Во-первых, где гарантия что предпочтение не будет отдано "своим" корчмовцам? Я не знаю что такое корчма и как там принято. Во-вторых, я слышал (увы, не читал пока) что писатель Никитин работает в своеобразном пограничном жанре - что-то типа нового русского фэнтези. Я пишу совсем в другом жанре - мне ближе жанр Стругацких, Лукьяненко, а то и Пелевин и Мураками. Если это так, если работы будет судить не широкая аудитория, а Никитин и два его единомышленника, какие у меня шансы против абстрактного старого корчмовца, разработавшего заданную тему в духе русского фэнтази?

> Клуб у нас Московский, так что пусть и все авторы будут москвичи

Ага, я начинаю прозревать. Это - закрытый конкурс для членов московского клуба КЛН "Корчма". Я не член этого объединения и поэтому участвовать не могу.

> Кто будет принимать и обрабатывать бюллетени голосовавших?

Никто. Жюри решит это между собой и обяснит почему.

>> Какие призовые места планируются и сколько?
> Первые десять, как и было сказано на КЛФ. Десять победителей будут изданы, как и сказали на КЛФ в сборнике. Все же было сказано Матросовым. Зачем лишний раз задавать одни и те же вопросы?

Спасибо я все понял. Сейчас пойду в форум nul-t и объясню ребятам русским языком что удалось узнать.

Пацаны, отбой!
Мне щас все объяснили. Там закрытый конкурс для своих. Участвовать могут только москвичи, члены некого КЛН "Корчма". Кто не знает - отдыхает. У КЛН "Корчма" проходят свои встречи в Москве, там все объявляется, в сети переспрашивать глупо, надо было присутствовать. Авторы КЛН "Корчма" будут до третьей субботы ноября писать рассказы - чем больше тем лучше и объема любого. Видимо принесут их на заседание или отправят в пятницу вечером емайлом. Выбирать призеров будет Никитин и еще два человека, которых он на это дело подрядит (пока неизвестно). Когда и как они успеют прочесть - неясно, но они там посовещаются и решат, а корчмовцам обоснуют свое решение. Иными слвами, нечего ломать голову над темами - это закрытый конкурс для своих, проводится не в сети. Отбой!


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]