Давайте жить дружно!


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Мурз, 18 Августа 19100 в 15:45:34

Люди! Нет, не так… Человеки!

К вам я обращаюсь.

Посмотрел я вчера… посмотрел замечательный образчик бедной матерной лексики на несколько страниц и вот что подумал.

Не ссорьтесь. Не ругайтесь, и уж тем более не обзывайте друг друга. Матом умеют ругаться все. Кто-то хуже, кто-то лучше, но почти все.

Мы все здесь в "Корчме" разные люди. По-разному воспитанные, образованные, прожившие свои года в разных местах и в разных ситуациях. Мы говорим разные вещи, мы думаем по-разному.
Так цените это, а не ругайтесь из-за этого! Цените то, что у вас есть сообщество из людей воспитанных (пусть и по-разному) и образованных (пусть и по-разному). Цените то, что мы все разные и мыслим по-разному.
Что, было бы лучше, если бы "стояли строем" и повторяли за кем-нибудь заученный текст?
Ну, несет человек ахинею с вашей точки зрения, не ругайтесь. Спросите у него, почему он так уверен в том, что говорит, приведите свои аргументы и т.д. и т.п.

Цените, что вообще в Интернете существует такое место, как "Корчма". Я в сети неделю почти. Один отстой кругом. Чтобы найти что-то ценное надо "рыть носом землю" очень долго. Походите для разнообразия по разным "чатам" и поймите всю ценность "Корчмы", как собрания людей думающих о чем-то, кроме водки, секса, попсовой музыки и грязной политики.
"Корчма" ведь это не коллекция русофилов, почитателей Никитина, антиюсовцев и т.д. Это собрание людей, которым есть что сказать кроме "Типа, круто!", "Какие телки!", "Камон, бейби!".

А по поводу матерной ругани в адрес мэтра я могу только одно сказать - не будь его, не было бы, наверное, и "Корчмы", и матерной ругани этой тоже не было бы. Но "Корчма" есть. И есть возможность в ней матерно поругаться. Только надо ли? Если человек не может выразить свои чувства нормальными словами, то он или влюблен, или ему срочно надо пополнять словарный запас.

И, потом, не забывайте, что это все-таки корчма. Пришел отдохнуть после долгого пути, взял (подставить название напитка), послушал о чем люди говорят, захотел поговорить - присоединился, посидели, пообщались, повеселели. И снова в путь.

"Давайте жить дружно!" / Кот Леопольд/

С уважением, Мурз.


PS:
Это я в таком благодушном настроении, потому что только что поглотил тарелку борща со сметаной.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]