Еще пара мыслей


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Д.Гаврилов, 23 Октября 19101 в 10:41:57

В ответ на : Леонид прав в одном. отправленным Спрут Спиридон, 23 Октября 19101 в 10:19:13

: Регламент (положение о конкурсе) таки необходим.
:
: 1. Будут отсечены многие дурацкие вопросы.

Чито технические - кто выставляет и кем судится.

: 2. Будет ликвидированы причины для споров, жалоб и воплей "а меня эти жулики не предупреждали"

А какие претензи могут быть к трем-пяти писателям. Да только в ножки поклониться, что время выкроили дураков уму-разуму поучить?

: 3. Будет единый подход к проблеме со стороны оргкомитета и жюри.
:
: Уже сейчас, как я вижу, подходы Гаврилова и Купцова несколько различаются.

Вся загвоздка в том, что ни Гаврилов, ни Каганов, ни Купцов, как участники и авторы не могут и не должны формировать те правила, по которым их будут самих же и судить... :)))

: А у Матросова наверняка тоже свое мнение по ряду вопросов.

Вот-вот, я бы тут положился на вас с Матросовым и Магистром.

: 4. Наличие положения облегчит подведение ОРГАНИЗАЦИОННЫХ итогов конкурса и выявление возможных ошибок.

Я считаю ненужной систему общего голосования. Рассказы необходимо выставить (анонимно) на общее обозрение, а вот голосовать за них не надо. Пусть это решит жюри, у них глаз наметан. Участники же по объявлении результатов с удовольствием прочитают десять или двадцать расказов-победителей и сравнят со своим творением.

К тому же, одно дело, когда твой расказ определился путем математических трансмутаций таких же автором и читателей, а другое дело - когда признанные мастера выбрали его среди прочих.

Дмитрий


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]