Путин, "Курск" и НТВ


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : SerB, 18 Августа 19100 в 22:38:24

Сегодня я весь день бегал от рабочего места к ящику.

Помоги Бог/Боги/Удача нашим ребятам.

Ессно, переключался с канала на канал.
У НТВ информационные выпуски идут чаще всего. И в _каждом_ выпуске НТВ нам долбят типа Путин - сволочь, отдыхает в Сочах, пока гибнут моряки.

Начать с того, что подобное использование трагедии в своих корыстных (Sic!) целях много подлее, чем то, что ставится в вину президенту.
Мне кажется, Gusinsky-TV уделяло этому вопросу внимания значительно больше, чем спасению моряков.
Далее.
Любой политикан, озабоченный прежде всего тем, как он выглядит, первым делом ломанулся бы в Мурманск, добавив к традиционному, увы, в России бардаку еще и Бардак Высокого Начальства.
И в самом деле, кто верит в то, что В.В.П. лично сядет за штурвал батискафа и, что важнее, что от его присутствия за оным штурвалом морякам с "Курска" будет легче? По-моему, напротив.

Наконец, Путин появился на экранах и сказал буквально то, что думал я. "Ничео, кроме дополнительной неразберихи, присутствие высших чиновников на месте аварии не принесет". Честно, по крайней мере.

Тем же, кто думает, что Путин в Сочах отдыхал (по крайней мере, в последние 2-3 дня), напомню о его встрече с Кадыровым.

Как это ни горько и, может быть, цинично, 118 подводников - это не вся Россия. Кроме них, под смертью ходят сколькл-то тысяч солдат и офицеров в Чечне. И встреча Путина с Кадыровым, возможно, сбережет больше жизней наших военных, чем личное руководство Путиным, ничего не понимающим в специфике спасопераций , спасением моряков.
Нет, мы должны научиться спрашивать с президента.
Но не за то, что он, типа, не стремиться стать затычкой в каждой бочке.

Кроме того, вопрос с "Курском" затрагивает и роль янкесов. Вот задача Путина.
И то, что он отказался от помощи штатов, при том, что есть серьезные подозрения на янкесовскую подлодку - на таран ли, на столкновение, на торпедную атаку - мне нравится.

Не делайте поспешных выводов. Спрашивайте строго - но по размышлении.

Удачи
SerB


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]