Re:


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Часовщик, 19 Августа 19100 в 00:18:02

В ответ на : Re: Вы уверены, что это ответы на мои вопросы? отправленным Мурз, 18 Августа 19100 в 23:52:03

: Американцев не люблю? Да что вы.
: Я отношусь к ним снисходительно.
: Чего с них взять? Американцы...
:
: А за что их любить?
: За жилые районы Гамбурга, Берлина и многих других городов Германии,
: разрушенные до основания.
:
: За сожженный Токио? За Хиросиму и Нагасаки?
:
: За Вьетнам?
:
: За Югославию?

Так снисходительно или не любите?

: Для кого-то Америка - страна Кока-колы, Диснейленда, Микки-Мауса и Чака Норриса.

А для кого-то - страна Твена, Лонгфелло, По, Стейнбека, Копполы, Армстронга, etc. etc. И Диснея, между прочим, тоже. Тут ваш сарказм совсем неуместен. Это сказочник ранга Андерсена.

: Для меня Америка помимо выше перчисленного - страна, испытавшая
: на людях ядерное оружие, страна, устроившая Сонгми
: (забыли такую деревушку).

А я знаю еще одну страну, которая ядерное оружие испытывала на людях. Правда, не на чужих, а на своих, и не во время войны, а после нее. Ничего не слышали про учения с применением ядерного оружия в пятидесятых? Да и про Сонгми вспоминать не стоит, видя обе стороны монеты. У всех на совести есть подобные пятна, только за Сонгми того лейтенанта судили сами американцы, а за десятки уничтоженных в Афгане кишлаков не судили никого. Я не говорю, заметьте, что это плохо. Не мне судить, я не был ни во Вьетнаме, ни в Афганистане. Возможно, без этого было не обойтись, война есть война, но у монеты действительно две стороны...

: а вы не знали?
: пара-тройка экскурсов в историю.

Не знал. Я не специалист по военной истории, даже не любитель. Но склонен полагать, что и у этих монет сторона не одна.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]