Так было и будет всегда...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Tор, 20 Августа 19100 в 02:40:40

В ответ на : Насчет игры по славянам, ношения оружия и движения Скифов - наигрались и забросили? отправленным Лютовой, 20 Августа 19100 в 01:48:33


:
: Вначале многонедельно обсасывались тонкости концепции "игры по славянам" - после чего все дело ушло в песок.

------самое большое, чего они могли добиться - это "толкиенуться" по-никитински. Но для этого нужно было чтобы;
1. Никитин не оглушал мир своими "оскифевленными" полит-опусами, а писал нечто навроде русской новой мифологии. Создал некий миф без привязки к политике. Ибо политика = грязь, а где есть грязь, там нет романтики, а стало быть и серьёзных фанатиков-последователей.
2. Этих романтично-фэнтэзийных "скифских" романов/повестей должно быть достаточное количество для создания некоего "эгрегора", могущего существовать самостоятельно, без очередных подпиток автором, как это есть у того же Толкиена.

---------Всякое перерастание "скифомании" в нечто серьёзное политическо-патриотическое, это я ГАРАНТИРОВАННО заявляю, НЕВОЗМОЖНО. Хотя бы от того, что это сегодня ненужно. Могут за это, к примеру, зацепиться наши дядечки из правительства. Ну да эти - обгадят даже то, что Никитин уже до них успел обгадить....

: Потом все долго вопили о ношении оружия - и тоже в итоге побросали все, как бандерлоги.

-----я застал только самый конец ( в отпуске был ), но оружие и так носил и ношу до сих пор с собою всегда. Правда оно замаскировано под НЕоружие. Но это уже для ментов. ;-)

: Как я понимаю, всемирное и грозное Движение Скифов постигнет та же участь.....

------""Я не червонец, чтобы нравиться всем!" - этот кинчевский припев может быть девизом любой творческой личности, не желающей становиться деталью какой-либо политической мифологии. Несмотря на дуалистическую природу этих мифологий, они являются мощным инструментом энтропийной унификации. Недаром все они призывают к "объединению" под своими знаменами - но всякое это "единство" не в силах скрыть единообразия всех этих "знамен" вместе взятых. Настоящее, духовное единство никогда не возникает "извне", как вступление в какую-то партию. Оно способно родиться лишь "изнутри" - как интуитивная солидарность обособленных, волевых и вольных личностей. Именно так некогда и возникали ордена. Чтобы вести единственную в этом мире войну - за волю быть собой."
:
: Удачи, Л.
и тебе. Т


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]