О понятии патриотизма


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Темный, 21 Августа 19100 в 01:05:44

В ответ на : Re: Просто размышления и извинение отправленным Karela, 20 Августа 19100 в 22:38:32

А какое отношение имеет просмотр иностранных фильмов и ношение импортной одежды к патриотизму? Американцы вон тоже считают себя патриотами (кстати, ругательным это слово у них не считается), но это не мешает им ездить на японских автомобилях и пользоваться корейской электроникой...Без всего этого можно легко обойтись (пусть и с потерей части комфорта), а вот жить и умереть где-нибудь на чужбине, среди чужих людей, по-моему невыносимо. Я бывал в разных странах и городах, видел красивую, "цивилизованную" жизнь, но гораздо спокойнее и умиротвореннее чувствую себя, приезжая в родной Саратов. Пусть там нет толчков с подогревом, евроремонта в квартире и тому подобной дребедени, но я чувствую себя среди своих (какими бы "нецивилизованными" они не были), чувствую себя дома (один вид вечерней Волги стоит всех красот мира вместе взятых). Правда, возможно, это потому, что мой отец (из так презираемых многими военных) с детства прививал мне уважение к своему народу, любовь к Родине (именно так - с большой буквы - можеть ржать, сколько хотите), а также твердил мне, что для человека главным является вовсе не материальный достаток (зарабатывал он неплохо, но ничего сверх необходимого у нас не было). Патриотизм - это способность любить свою страну независимо от всех ее трудностей и готовность защищать свою страну от любых посягательств на ее народ и ее территорию, пусть даже и ценой своей жизни.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]