не мешать работе чужого конкурса - верная позиция


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Леонид Каганов, 24 Октября 19101 в 17:58:09

В ответ на : Очень удобная позиция отправленным Гость, 24 Октября 19101 в 09:53:17

> Леня, а ты можешь что-то ПРЕДЛОЖИТЬ?

Имея небольшой опыт самостоятельной организации как минимум двух литературных конкурсов с финальной церемонией в залах на 500 и 1000 человек... И поучаствовав в оргкомитетах еще как минимум четырех - и онлайновых и оффлайновых... Конечно могу покидать идеек. Но после переписки с Дмитрием Гавриловым у меня не осталось впечатления что здесь кто-то интересуется предложениями. Здесь другая политика: "все объявлено, все сказано, работа идет, кто не был, не слышал, тот сам виноват и нечего воду мутить". Поэтому нет и четкого регламента и всюду эти расплывчатые формулировки "отправляя работы, по возможности...", "пожалуйста постарайтесь чтобы..."

Я бы предложил изначально сделать так: объявить что работы должны быть присланы в формате "текст в кодировке Windows 1251 ("сохранить как обычный текст")" до 24:00 17 ноября. 18 ноября вывешиваются на сайте и рассылаются жюри. Даже мэтр Никитин вполне может читать электронные тексты, нет необходимости печатать пачки в пяти экземплярах. Неделю жюри читает работы. И на заседании КЛФ 24 числа подводятся итоги и объявляются результаты. Радости, обиды, прения и споры - церемония удалась. Итого - три недели работали авторы, за неделю подведены итоги, весь конкурс занял месяц.

Но у нас не так. У нас последний срок сдачи 24-го. Кто-то принесет распечатки, большинство пришлет файлы, будет путаница, будут неделю скрипеть принтеры оргкомитета, распечатывая недостающие пачки (с призывом "будьте плодовиты как Эрнс Неизвестный" не раз и не два придется гнать мальчонку в магазин за пачкой бумаги...) Еще неделю будет идти котовасия с распечатками, затем недели три будут пинать авторитетное жюри: "дя-я-деньки мэтры! простите за назойливость, но уже дека-а-брь... вы еще не начали?" И наконец, когда уже пройдет два месяца, когда все уже забудут про конкурс, когда четверть работ уже будет напечатана где-то, тогда на очередном заседании КЛФ перед Новым годом будут объявлены результаты. Вариант: результаты будут вывешены в начале декабря в интернете, но это уже совсем не прикольно, потому что интрига не та и шоу не то.

Что я могу предложить в такой ситуации? Выхода два:
1) Проводить экспресс-конкурс длиной в месяц. Срочно объявить что прием работ до 17 числа в электронном виде чтобы успели подвести итоги.
2) Растянуть конкурс на два месяца. Месяц пишем, месяц - ждем вестей. Собственно этот вариант и так идет полным ходом.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]