Хватит воевать, пора работать...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Lion, 22 Августа 19100 в 22:00:41

В ответ на : Персональная война отправленным Коленвал, 22 Августа 19100 в 21:35:51

Есть кое-что, что мне тут не понравилось...
Я знаю кучу людей, ездящих на Мерсе, но ничего не сворававших. Например это группа разработчиков Микровалновых печей из моего родного Инситута Приклодной Физики, которые два года работали на LG в Корее, со ср. з/п 2000 баксов в месяц, и накопили кучу денег... Еще я знаю много людей, которые скидываются и покупают дорогой Виски (как в анекдоте про студента купившего 2 сосиски и взявшего 40 вилок)... И я не хочу делать так, что-бы им было не уютно жить. Если они хорошие люди.
А если хочешь покончить с коррупцией, то просто не давай взятки, а о таких чиновниках докладывать куда надо (можно даже не светится). Жиснь надо менять через себя...

Я могу чесно сказать, в чем беда нашего об-ва. Это производительность труда. Давайте поставим эксперемент, и спросим соседа, работника завода, согласится ли он работать без двучасовых перекуров и суток на обед. И он скажет, что нет. У нас все работают из под палки. Например человек, который занимается какой-нибудь сборкой, если режим работы не контролируется, то он будет часто ходить на перекур, а его работа будет достаточно халтурна. Плюс если еще добавить, что у нас станки все старинные, и работа на них требует крапотливого ручного труда с и так маленькой пр.труда, и то, что цель жизни некоторых рабочих - просто напится, то это вообще никуда не годится. У нас очень сильно развито желание холявы. А это и есть зло. И как бы мы не ругали юсовцев, а они все работают на своих заводах, и изобретают, какбы им увел. пр. труда. Хотя я юсовского мировозрения и не разделяю, но всеже, они смогли научится работать, чего не можем мы...

Искрене.

С уважением, Lion


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]