Re: Дану


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Дан, 24 Августа 19100 в 14:20:53

В ответ на : Дану отправленным Говорун, 24 Августа 19100 в 00:08:19

: Уважаемый, Дан!
: Ваш постинг прекрасно подходит как основа для речи на митинге единоверцев-патриотов.

Постинг не мой, а И.А.Ильина. Не знаю, обратили ли вы внимание на дату написания - 1949 год. И напечатано было не в Москве, а в одной из эмигрантских газет, кажется, в Париже. В ваших словах есть какое-то пренебрежительное отношение к слово "патриот". Это плохо.

Так и слышишь на какое-нибудь "Их не надо называть по именам: ибо мы знаем их и они знают сами
: себя!" одобрительное "У-у-у-у-у..." толпы.

А что вы хотели услышать? По моему с международной стороной все предельно прозрачно. Единственный недостаток, что недостаточно четко обрисованы внутренние недоброжелатели. Чего вы здесь хотите услышать? Разве вы недостаточно хорошо знаете историю России? Разве вы не знаете о существовании партий и движений, а то и целых общественных групп прямо ставивших своей целью уничтожение государственного строя? Отнюдь не мирными методами.

Однако, состоит эта речь сплошь из общих слов и, боюсь, даже новых единомышленников в ваши ряды привлечь не способна.

См. выше. Для 1949 года совсем не плохо.

: Для начала. Что такое "национальная России" и как это стыкуется с дальнейшим упоминанием о возможности расчленения по "этническим группам"? Между прочим, расчленение по национальному признаку было успешно проведено именно большевиками - ждать их свержения было не нужно.

"Национальная Россия" - вопрос не простой. Как понимал его И.А.Ильин я могу показать. См. текст рядом. Не понял вашего вопроса о расчленении.

: Дальше. Скажите, не кажется ли Вам, что население России, губят войны, в которые она влазит по собственной инициативе? Сколько было отечественных войн? А сколько раз Россия вела войны, которые начинались за пределами её территории?

Нет, не кажется. В остальном присоединяюсь к ЧП.

: Не желание морского господства? Так Англия была сильна во-первых, своим ТОРГОВЫМ флотом, а уже во-вторых - военным. Вы же, похоже, кроме ВМФ другого флота не видите. Да и начинала Россия свои торговые действия всё больше с войн. Оборона Севостополя не сама собой случилась.

Ну, не причем тут я. А у вас все-таки странно получается. Россия во всем виновата, а остальные не при чем. Что делали-то Англия и Франция у Севастополя? Что-то уж очень далеко от своих границ они забрались, не находите?

: Так что население, о котором Вы говорите, начало уничтожаться отнюдь не 30 лет назад - оно уничтожалось правителями России всю её историю. И сейчас уничтожается, когда подобные Вам орут "Войну в Чечне до победного конца!" Не будет там конца, а уж тем более - победного.

Здесь несколько вопросов. Абсолютно ошибочный и неверный термин об уничтожении правителями России ее народа "всю ее историю". Попробуйте привести примеры и сравнить, хотя бы с "просвещенным Западом". Сравнение будет не в пользу Запада. О Чечне. Вор должен сидеть в тюрьме, а бандит лежать в могиле. Что бы он при этом не говорил и какими бы лозунгами не прикрывался.

: Знаете, больше вопросов задавать не буду и ответов на заданные не прошу - какой смысл комментировать агитку?

Ваше право.

: P.S. Да, скажите, а как можно относиться к стране, которая на весь мир орёт о мирных инициативах, при этом постоянно наращивая армию, влезая, а то и разжигая во всему шарику "национально-освободительные" движения и призывая к свержению строя, существующего в других государствах? Как бы Вы лично к такой стране отнеслись?

Вам уже пошутили насчет страны.

: P.P.S. "Победи себя и тогда враги тебе будут не страшны". Кстати, Китай на протяжении тысячелетий так никому и не удалось покорить.

Эх, неоднократно это делалось.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]