Re: Дану


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Говорун, 25 Августа 19100 в 08:49:32

В ответ на : Re: Дану отправленным Дан, 24 Августа 19100 в 14:20:53

: Постинг не мой, а И.А.Ильина. Не знаю, обратили ли вы внимание на дату написания - 1949 год. И напечатано было не в Москве, а в одной из эмигрантских газет, кажется, в Париже.
Я ведь с Вами общаюсь, а не c Ильниным. Не худо бы и своё мнение иметь. Или Вы способны мыслить только цитатами из первоисточников?

:В ваших словах есть какое-то пренебрежительное отношение к слово "патриот". Это плохо.
Это не к слову пренебрежение. А к тем, кто сейчас страшно любит именовать себя "патриотами". Уж очень дурно они воняют. Про "патриотизм" я писал ниже - Кареле, по-моему.
: А что вы хотели услышать?
Я толпу вообще слушать не хочу. Противно.
:По моему с международной стороной все предельно прозрачно. Единственный недостаток, что недостаточно четко обрисованы внутренние недоброжелатели. Чего вы здесь хотите услышать? Разве вы недостаточно хорошо знаете историю России? Разве вы не знаете о существовании партий и движений, а то и целых общественных групп прямо ставивших своей целью уничтожение государственного строя? Отнюдь не мирными методами.
Вы можете конкретно ответить? Кому какое дело насколько я знаю историю? Раз Вы объявляете, что недоброжелатели есть - назовите.
: См. выше. Для 1949 года совсем не плохо.
Я, знаете, в 1949-м даже в проекте не существовал. И живу сегодня, а не тогда.
: "Национальная Россия" - вопрос не простой. Как понимал его И.А.Ильин я могу показать. См. текст рядом.
Посмотрю. Но он, похоже, опять очень длинный и очень пафосный. Надо с силами собраться.
:Не понял вашего вопроса о расчленении.
А Вы на политическую карту СССР посмотрите. Поймете, может быть.
: Нет, не кажется. В остальном присоединяюсь к ЧП.
Хорошую нашли компанию. Он, как известно, специалист, жизненное кредо которого, как у кустаря-одиночки без мотора "Всегда!". Так что изыски этого болтуна я просто не читаю. Вы бы уж самостоятельно войны посчитали. Смеха ради.
: Ну, не причем тут я. А у вас все-таки странно получается. Россия во всем виновата, а остальные не при чем.
Россия не виновата, точно также как и все империи, стремящиеся к колониальным завоеваниям. Но это её стремление и её выбор. За всё приходится платить, тем более за имперские амбиции. При чем тут её враги?
:Что делали-то Англия и Франция у Севастополя? Что-то уж очень далеко от своих границ они забрались, не находите?
Защищала свои исконные интересы в Турции. Или не имела права?
: Здесь несколько вопросов. Абсолютно ошибочный и неверный термин об уничтожении правителями России ее народа "всю ее историю". Попробуйте привести примеры и сравнить, хотя бы с "просвещенным Западом". Сравнение будет не в пользу Запада. О Чечне. Вор должен сидеть в тюрьме, а бандит лежать в могиле. Что бы он при этом не говорил и какими бы лозунгами не прикрывался.
При чем тут Запад? Российская власть уничтожала народ в войнах или нет?
: Вам уже пошутили насчет страны.
Ну как же. Шутники. Когда в Чехословакию вперлись или в Афганистан, наверное, тоже пошутили. Николай II тоже замечательную шутку отчебучил, отмобилизовав войска и поставив их на границе со своим родственником.
: Эх, неоднократно это делалось.
После чего покорители ассимилировались и фактически становились китайцами.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]