Re: Да-а-а-а-а... И так каждый год...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Пропащий, 12 Ноября 19101 в 22:15:18

В ответ на : Да-а-а-а-а... И так каждый год... отправленным Лагунов, 12 Ноября 19101 в 14:21:47

: Каждый год находится Дон-Кихот, пытающийся пробить Корчму по части
: т.н. "юсовцев".
: А логика тут похоже не действует.
: Попытаюсь Пропащему еще одну ветку подкинуть.
: Так называемые характеристики юсовцев дйствительно выдуманы.
: Чтобы понять это, достаточно посмотреть любой американский фильм (вы же
: не будете спорить, что там исключительно американская пропаганда?)
:
: Есть ли хоть один положительный герой с такими качествами:
: - не любит Родину
: - корыстолюбив (жажда денег выше любых моральных качеств)
: - труслив (т.е. собственная жизнь дороже жизни окружающих, Родины и т.п.)
: - сидит и не высовывается (т.е. окружающая несправедливость его лично не волнует)
: Попробуйте указать мне на такого героя.

Если бы их герой был таков, он бы не был их героем.
Я не люблю американские фильмы по другим причинам:
1. герои картонные - руко-ногмашество, гора мускул, пара дежурных острот и голливудская улбыка.
2. тупые враги, укладываемые толпами при практически полной неприконовенности героя.
3. бесконечные обоймы в геройских пистолетах, которые, к тому же, всегда попадают и все и всех пробивают насквозь.
4. шаблонные полногрудые блондинки в качестве главных героинь, при чем не смотря на свои формы, тоже картонные(ну ладно, ладно, не картон, папье-маше)
5. постоянная ставка на спецэффекты, бюджет и скандальность.

: В конце концов мы ведь и спорим не о реальности, а как должно быть
: (у Никитина ведь тоже - как должно быть).

Я с вами спорю о реальности. А реальность такова, что тот же Шварценеггер(это было в Новой Корчме) после терактов сидит дома, не высовывается, даже лететь в свою родную Австрию за какой-то там наградой отказался. И спасающий Америку и весь мир десять раз на дню Брюс Уиллис тоже сидит тихохонько, самолетами не летает,
по улицам без лишнего повода не ходит.
На поверку все эти акетры - такие же юсовцы. Они-то ведь свои фильмы смотрят, даже чаще других, а потому знают, что надо сидеть и ждать, пока прилетит в голубом вертолете волшебник с голубым пулеметом(возможно и сам - голубой) и всех спасет. И плевать, что этого волшебника они сами только что играли, это ж ведь кино!
Entertainment! Ведь оно не про них, а про того, кого они играли. Не про Шварценеггера фильм "Коммандо", а про полковника Мэтрокса, не про Уиллиса "Крепкие орешки", а про копа, которого он играл.
И пропаганда здесь, по моему мнению, в основном трех видов:
1. "опускающая" тупых и слабых врагов(чаще всего это русские(советские) или арабы, кстати и те и другие оказались в реале не такими уж и хиляками),
2. превозносящая США и все американское, как самое лучшее и правильное,
3. успокаивающая обывателя: сиди и смотри, когда надо за тобой придут и спасут.

Кстати, захваты самолетов тому очевидные примеры. 100 с лишним человек на борту, а их берут в заложники трое или четверо с ножами(!) даже не с автоматами, как в кино, а с ножами. Из этих 100 с лишним неужели не нашлось бы 30-50 дееспособных мужчин. Если бы террористов завалили и вышли на связь с землей, были бы шансы посадить самолеты. В одном из выпусков "911" дама сажала по радиоуказаниям диспетчера самолет, когда у ее мужа случился инфаркт. Да даже если без посадки - небоскребы бы остались целы, а с ними несколько тысяч человек.

: Частный момент о лежащих на диване.
: Человек, живущий в России и клянущий юсовцев, это и есть лежащий на диване
: и кричащий, что ему кушать хочется, а враги не дают.
: Может всё же пойти поработать?

Никитин в своих книгах именно так и говорит, если вы не заметили.
Просто дословно. И клянет "рафинированных интелей", занимающихся тем, о чем вы говорите - сидением на кухне и воплями о том, что все вокруг неправильные и вообще - я самый умный, самый красивый, самый-самый... У мэтра и в "Зубах настежь" последняя мысль героя(она же первая по возвращении из мира фэнтези) - "Пойду найду работу!"
И я вовсе не трактую творения Никитина, как призыв сидеть на одном месте и вопить о несправедливости. Надо дело делать, и я свое дело делаю, чего и вам желаю.

: Кстати я с 1992 года работаю разработчиком и изготовителем конкретных
: изделий в России. Люди их покупают и пользуются. Я не кляну США, мне они работать
: не мешают (не могут конкуренции составить :-))

Повезло.
Есть еще у нас такие отрасли.

: На самом деле ситуация с созданием мифов о юсовцах объясняется конкретным материальным
: инетересом. При желании можно составить классификацию таких интересов.

Ох и развопились вы на пару с ~ о мифах и выдумках.
Никитин, конечно, любит пошутить, что, мол, жизнь - бледное отражение книг и прочее, но я как включу телевизор, там то какой-нибудь никтинский доктор Ассгейт с проповедями о пользе секса с животными (в детское, между прочим, время), то те самые похоливые негры, нагло топающие по Украине. А на улицу выйдешь - вообще толпы никтинских типажей попадаются, идешь и диву даешься.

PS

Создание чего угодно можно объяснить материальным интересом. :-)



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]