Стоит-стоит...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Виталий, 05 Сентября 19100 в 05:43:38

В ответ на : А стоит ли? отправленным Часовщик, 04 Сентября 19100 в 07:09:14


: : То что Россия виновата сама, никто не оспаривает. А вот то что Запад (и Штаты) чисты и невинны, вот тут увольте.
:
: А где я говорил, что США и Запад чисты и невинны? Ангелы только в раю бывают.

Цитата: можете упрекать Запад в неблагодарности и отсутствии альтруизма? Какая благодарность, какой альтруизм могут быть в политике? Это нонсенс. Не хочу говорить о Горбачеве, я даже не знаю, была ли у него вообще возможность действовать по-другому, но это неважно. Запад получил то, чего добивался, ценой определенных уступок. С какой стати он должен был делать более серьезные уступки, если была возможность добиться своего подешевле?

Узнаете? :-))) Я писал о том, что добившись своего "ценой определенных уступок", правда эти уступки еще называются обязательствами, Запад не считает нужным их выполнять. А вот невыполнение обязательств сделки обычно приводит к тому, что сделка расторгается.
:
: Кстати, вы не раз доказывали, что США в международной политике не лучше и не хуже всех остальных. Тогда почему в штатах так не любят наших "братков"? Они действуют теми же методами, что и американское гос-во, физически устраняя конкурентов. Например Панама, Югославия.
:
: Какие Панама с Югославией конкуренты Штатам? Вы о чем? И какое отношение имеют уголовники к международной политике? Если хотите понять, что происходит, бросьте метафоры, пусть ими пропагандисты занимаются.

Это не метафора, а аналогия. Еще одна цитата: Как конкурента, а не как врага. Это разные вещи. Нормальный бизнесмен конкурента не убивает, использует другие методы.
Надо объяснять, что послужило причиной войны в Югославии, а тем паче в Панаме? А заодно подумайте, в чем Панама действительно могла бы конкурировать со Штатами?

:
: : Весь остальной мир офигенно разбирается в русских подводных лодках. То что я слышал в пользу гипотезы с торпедой больше всего напоминает лепет первокласника.
:
: Я ни слова не сказал о том, что на самом деле произошло с "Курском", откуда мне это знать? Я говорил, как выглядит эта ситуация с точки зрения, важной для обсуждаемого вопроса.

С точки зрения важной для обсуждаемого вопроса, если выяснится, что катастрофа произошла по вине янкесовоской лодки, Россия ОБЯЗАНА потопить лодку "вероятного противника", дабы избежать подобных катастроф в дальнейшем. Т.к. отвечать в стиле СССР, обеспечив "веселую" жизнь штатовским подводникам на следующий год, РФ не в силах.
А что до возмущения "мировой прессы" ... Как по вашему, что все таки определяющее, мировая пресса, или все таки политики.

:
: Вообще, Виталий, должен сказать, что я ничего не имею против вмешательства в разговоры. Хотелось бы только, чтобы вмешивались по делу, предварительно попытавшись понять, о чем этот разговор. Вы, если не ошибаюсь, не первый раз пытаетесь меня поправить, и каждый раз делаете это как-то странно. Впечатление, что вы просто невнимательно читаете мои постинги.

Я читаю ваши постинги достаточно внимательно. И потом, продолжаю ваши мысли до логического конца.

Виталий



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]