В ответ на: "Ну как хотите..." Лагунову


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Дорофф, 17 Января 19101 в 18:37:56

>Ещё раз - нет мне дела до их политики. Если я не бегу с гранатометом к посольству, то это не значит - проамериканская. Чего я должен воздух сотрясать? А вот раздувание ненависти ко всему американскому всю энергию переводит в пустоту.

А я и не собирался "ко всему". У них есть кой-какие достижения и в науке и в искустве которые я только приветствую.
И мне было бы совершенно наплевать на американский образ жизни, на их, так сказать, культуру и т.п. - пусть живут как хотят. Но беда в том, что эта "культура" пытается расползтись по всему миру, подмят под себя иные культуры и прежде всего в моей стране.
А вот на это я уже извините спокойно смотреть не могу.

>Современная наука - общемировой процесс, хотим мы или нет.
>И не важно где он проходит (иначе это не наука).

Т.е. Вы хотите сказать, что тем же штатам наплевать, если, скажем, в Северной Корее, Ираке или на Кубе изобретут атомную бомбу?
Чего же они так бояться малейшего намека на это? Это же общемировой процесс.

>При Петре многие считали, что с Запада идет только отрицательное.

В данном случае речь шла о литературе. Я не думаю, что под отрицательным в Петровские времена подразумевалась именно литература.

> И всегда такие были в России. Ну и что? Процесс как шел, так и идет.
> Русь уже была ЧАСТЬЮ мировой цивилизации. И стала ею ПОСЛЕ крещения. Для того и крестили...

Видимо погорячились.

>>>Как вы будете различать жвачку от нежвачки?
>>
>>Наверное так же, как отличают красивую картину от пятна краски на заборе.
>
>Помните, где появился Красный и Черный квадраты? Так что еще посмотреть надо, кто кому мазню подсовывал.

Ну, Черный квадрать я лично считаю гениальным произведением. Но это к теме не относиться.

>Ну так.
>Только два вида спора в искусстве.
>
>1. Все к ноге! (то есть как указано сверху, так и творите)

В советские времена способа 2 (современного рынка) фактически не было. И вы будете утверждать, что все в те времена писалось исключительно по указке с верху? Что-то да, но далеко не все. А большинство талантливых картин, скажем, уж точно не по распоряжению ЦК партии.

>2. Что продал, то и хорошо (то есть современный рынок)
>
>Вы знаете третий путь?

Ну хотя бы отноение людей, а не только тех кто способен заплатить, к творению.
В противном случае получается, что чуть ли не самой гениальной картиной является торговая марка Кока-колы.

Дорофф



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]