Re: В ответ на: "Ну как хотите..." Лагунову


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Vladimir Kuznetsoff, 17 Января 19101 в 20:50:47

В ответ на : В ответ на: "Ну как хотите..." Лагунову отправленным Дорофф, 17 Января 19101 в 18:37:56

: >Ещё раз - нет мне дела до их политики. Если я не бегу с гранатометом к посольству, то это не значит - проамериканская. Чего я должен воздух сотрясать? А вот раздувание ненависти ко всему американскому всю энергию переводит в пустоту.
:
: А я и не собирался "ко всему". У них есть кой-какие достижения и в науке и в искустве которые я только приветствую.

Это хорошо сказано. Кой-какие... Тогда и у Росси кой-какие, и у всех кой-какие. Если по отдельности брать. А реальные достижения - это только у всех вместе. :)

: И мне было бы совершенно наплевать на американский образ жизни, на их, так сказать, культуру и т.п. - пусть живут как хотят. Но беда в том, что эта "культура" пытается расползтись по всему миру, подмят под себя иные культуры и прежде всего в моей стране.

Мания величия. Никто не пытается! Это вроде как мировой сионизм или сволочи масоны. Эти угрозы придумали ограниченые, ущербные люди. Которым надо оправдаться. Вот, дескать, во всем велосипедисты виноваты. Просто это процесс такой - смешение культур. На пельменные и русскую кухну в Штатах не ругаются. Ругаются наши на макдональдсы.

: >Современная наука - общемировой процесс, хотим мы или нет.
: >И не важно где он проходит (иначе это не наука).
:
: Т.е. Вы хотите сказать, что тем же штатам наплевать, если, скажем, в Северной Корее, Ираке или на Кубе изобретут атомную бомбу?

Нет, это он к тому, что ее уже изобрели. А ежели гений какой-никакой в Индии придумает, наконец, как реализовать квантовый компьютер, то это будет прорыв для всех, не только для Индии. Через 200 лет всем будет наплевать на то, где изобрели. Главное, что изобрели.

: Чего же они так бояться малейшего намека на это? Это же общемировой процесс.

Не путай. Бомбу ИЗОБРЕЛИ. Проблема в реализации. Проще говоря, спички ребенку я не дам.

:
: >При Петре многие считали, что с Запада идет только отрицательное.
:
: В данном случае речь шла о литературе. Я не думаю, что под отрицательным в Петровские времена подразумевалась именно литература.

Там все подразумевалось. И одежи бесовские, и бороды нафиг брить... А брить их раньше начали, но ладно.

:
: > И всегда такие были в России. Ну и что? Процесс как шел, так и идет.
: > Русь уже была ЧАСТЬЮ мировой цивилизации. И стала ею ПОСЛЕ крещения. Для того и крестили...
:
: Видимо погорячились.

Нне могли погорячиться. Это должно было произойти. Ее же не так крестили, что хлоп! и с утра уже все крещеные.

:
: >Ну так.
: >Только два вида спора в искусстве.
: >
: >1. Все к ноге! (то есть как указано сверху, так и творите)
:
: В советские времена способа 2 (современного рынка) фактически не было. И вы будете утверждать, что все в те времена писалось исключительно по указке с верху? Что-то да, но далеко не все. А большинство талантливых картин, скажем, уж точно не по распоряжению ЦК партии.

Вот хотя бы одну талантливую картину тех времен? Знаешь?
Я - нет. Потому что талантливо писать портреты было поздно. А картины в стиле Дали и Пикассо - просто нельзя.

:
: >2. Что продал, то и хорошо (то есть современный рынок)
: >
: >Вы знаете третий путь?
:
: Ну хотя бы отноение людей, а не только тех кто способен заплатить, к творению.

Люди в системе рынка ГОЛОСУЮТ кошельками. Так что кто дороже, тот большему количеству народа и по нраву. Ничего не поделаешь, но лучшей системы пока не придумали.

: В противном случае получается, что чуть ли не самой гениальной картиной является торговая марка Кока-колы.

Кстати, трейдмарк колы симпатичен. И приятен. Чего не скажешь о водке Смирнофф, который подмигивает.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]