Скромнее нужно быть, Саша.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Чёрный принц, 17 Июля 19100 в 13:42:23

В ответ на : Не стоит по себе судить о людях отправленным Александр Матросов, 17 Июля 19100 в 13:28:19

Вы у нас, выходи, идеальный? Ни хама в вас нет, ни раба, наверное, тоже? Щастье что в знаменитой ситуации с блудницей ваш не было рядом. Вы бы бросили камень с чистой совсетью, как АБСОЛЮТНО безгрешный человек.

: : А вот Сократ не сросся. Он считал что не знает. Делайте выводы.
: Еще как сросся. Если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали диалоги, то должны были заметить, что Сократ всегда направляет беседу в заданном направлении.

Только кто вам сказал, что он начинал беседу не подумав? Что он владел иситной уже по определению?

: : Прежде нужно подумать, а потом двигаться.
: Неправильно. Я под "двигаться" понимал в данном случае процесс мышления.

Зачем? Вы же всегда ЗНАЕТЕ, куда нужно идти? Зачем вам лишнее мышление, если ответ у вас уже есть?

: : А если делать наоборот, да ещё потом, выяснив наконец, что идёшь не туда, упираться из ринцЫпу - вот тогда получается именно то, что ты и имеешь. Сам ведь потом признаёшь, что погорячился. Но поздно. Не пора ли перестать быть рабом своего подхода?
: Мы говорим о разном. Вы под "движением" понимаете моторику. В данном случае я говорил об умении мыслить и вести себя. Грубо говоря о практике.

Тогда вывод - заведомым знанием о пути вы не обладаете. Вым нужно определить этот путь в процессе размышления. Что я и утверждал.

: Нет. Вы забываете о том, что ОБСТОЯТЕЛЬСТВА сильнее людей. С ними нужно уметь бороться. Естественно проблемы нужно решать до того как они возникли. Но это обычно предполагает то, что при возникновении их у вас есть готовое решение. Или вы знаете в какую сторону нужно двигаться, чтобы его отыскать. Мы во власти обстоятельств.

Когда человек мыслит готовыми штампами - он ни к чему не придёт. Математику не забыли? Дифуры? Есть стандартный набор уравнений, для которых известны решения. Но каждое конкретное уравнение нужно ещё преобразовать, доведя до стандартной формы. И этот процесс вы должны делать для каждого уравнения отдельно. Штампов тут нет. И именно этот процесс вы и игнорируете.

: : Нет вековечных истин. Нету. И ты это не хуже меня знаешь.
: Есть.

Список, пожалуйста.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]