Не стоит по себе судить о людях


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Александр Матросов, 17 Июля 19100 в 13:28:19

В ответ на : В каждом человеке есть хам. отправленным Чёрный принц, 17 Июля 19100 в 13:02:37

: А вот Сократ не сросся. Он считал что не знает. Делайте выводы.


Еще как сросся. Если вы ВНИМАТЕЛЬНО читали диалоги, то должны были заметить, что Сократ всегда направляет беседу в заданном направлении. Потом, легкость, с которой он принял смерть говорит о том, что ВЕКОВЕЧНЫЕ ИСТИНЫ для него были дороже Жизни. Не случайно же он отказался бежать из заточения. А мог.


: Прежде нужно подумать, а потом двигаться.


Неправильно. Я под "двигаться" понимал в данном случае процесс мышления. Чтобы мыслть нужно прежде всего иметь представление о том чего хочешь. Без этого процесс мышления переходит в беготню по кругу. В поиск и опровержение сомнений, которое по своей природе запутывает УМ.


: А если делать наоборот, да ещё потом, выяснив наконец, что идёшь не туда, упираться из ринцЫпу - вот тогда получается именно то, что ты и имеешь. Сам ведь потом признаёшь, что погорячился. Но поздно. Не пора ли перестать быть рабом своего подхода?


Мы говорим о разном. Вы под "движением" понимаете моторику. В данном случае я говорил об умении мыслить и вести себя. Грубо говоря о практике.


: Вот именно. Только раз вы заблудились, то этого знания у вас нет по определению. Можно подумать, и попытааться разобраться в ситуации - один подход. А можно, уверовав в то, что направление вам известно ВСЕГДА, попереть напролом со всеми вытекающими отсюда последствиями.


Нет. Вы забываете о том, что ОБСТОЯТЕЛЬСТВА сильнее людей. С ними нужно уметь бороться. Естественно проблемы нужно решать до того как они возникли. Но это обычно предполагает то, что при возникновении их у вас есть готовое решение. Или вы знаете в какую сторону нужно двигаться, чтобы его отыскать. Мы во власти обстоятельств.


: Нет вековечных истин. Нету. И ты это не хуже меня знаешь.


Есть.

С р п
А М.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]