Re: Юристы вместо "врете" просят доказательства.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Виктор, 17 Июля 19100 в 21:02:44

В ответ на : Юристы вместо "врете" просят доказательства. отправленным Юрист, 16 Июля 19100 в 20:17:04


:
: Приветствую!
: Наверное, это у вас такой юмор? Разговор шел о том, сможет ли человек безнаказанно выставлять в сеть чужие произведения. Вы сказали – да, есть на неком сайте пиратский «На темной стороне» и никто ничего сделать не может. Я не хочу сказать, что вы врете, на языке юристов просто вежливо просят доказательства. Т.е., где это стоит пиратский роман? Если не указываете – то все же врете. И не надо ссылаться на поисковые системмы, а потом, если я не найду, что не умею искать.
: Итак?
: «Юрист»
: Приветствую, только не знаю кого - юриста или рекетира.
Насчет "пиратского" - достали, ребята, почему сайт "пиратский"?
Прежде всего - человек книгу сканировал, т. е. ее вначале купил, и тем самым
заплатил за труд автора и издателя.
Дать волю таким как Вы, так онии все публичные бумажные библиотеки
позакрывают.
Если я купил книгу и далее почитать другу - по-вашему, это уже нарушение авторских прав.
Интересно, какие такие особые права у писателя по сравнению со скульптором хотя-бы: я каждый день хожу на работу и с работы мимо нового
памятника Сатпаеву (был такой академик, и неплохой человек), и никто с меня денег за то, что я его разглядываю, не спрашивает...
А у писателей чуть что - крик - "пираты", "пираты".
Ерунда все это, при издании автор свое получил и остался доволен, иначе - зачем договор подписывал?

А насчет адреса - да хоть на "Желтые стр.РФ" заходить умеете?
А там есть раздел "Библиотеки"
Ну а дальше, как пишет Ю.А. -"флаг вам в руки и барабан без палочек".

Я уже писал по этому поводу - впрямую адрес не дам.
А то и так - хотел сделать приятное ребятам, которые не могут КУПИТЬ книгу (я тоже ее еще не купил - нет в продаже),
а получаюсь каким-то информатором при юристах-рекетирах.
Впрочем, максимум того, что будет сделано - пошлет Ю.А. злое или вежливое письмо, файл снимут, и все...

А главного в моем письме Вы, господин хороший, не заметили - что основной "навар" от продажи кн6иг на переферии идет
перекупщикам, которые в три-четыре раза задирают цены.
И уж тут автору ничего не достается.
Вот это проблема...

Пример - будут в Москве покупать книги Никитина по 5 долларов за
томик?
А мы платим...
Так то...
Виктор.

:
:



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]