Re: Что-то у вас


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Амалек, 28 Июля 19101 в 16:56:12

В ответ на : Что-то у вас отправленным Магистр, 27 Июля 19101 в 17:20:54

: с коммуникацией - наезжаете на всех подряд.

Не на всех и не всегда. Как там у нас по теории коммуникации - искажение ложным обобщением или как говорят НЛП-шники - неправомочная генерализация.

:
: : : Осознание человеком своей смертности - факт совершенно нормальный. Я, к примеру, понял это уже довольно давно и даже установил примерные рамки в 75 лет.
: :
: : Это называется естественная защитная реакция психики от травмирующего раздражителя. Или по русски - ни хрена на самом деле вы не осознали. Вы не приняли эту идею, а отстроились от нее. Я имел в виду совсем другое.
:
: Так и объясняйте тогда по другому. И не надо заодно обвинять меня в том, что я ВАШУ теорию не понял. Я ЕЕ понимать и не собирался. То же мне, теоретик нашелся.
:
1)Теория не моя.
2)Мысль изреченная - есть ложь
3)Каждый спорит на самом деле сам с собой.
4)Я с вами вообще не спорю, а просто анализирую ваши утверждения.
Так что если что то не нравится, обижайтесь на себя.

: : : Но, как сказал кто-то умный, страшно не то, что человек смертен, а то, что он смертен внезапно.
: :
: : У Булгакова было не "СТРАШНО", а "ПЛОХО".
:
: Ну ошибся в цитировании, спасибо, что напомнили источник. А остальной бред поскипан.

Оговорки человека случайными не бывают. Особенно ценны ошибки в цитировании. Еще более ценно замечать то, на что человек раздражается.

: А вы никогда не задумывались о том, что человек еще иногда задает себе вопрос - ЗАЧЕМ? У меня нет проблем с самоопределением и я не цепляюсь за жизнь. Какая разница, кончится ли они на 5 или на 55 лет раньше? Все равно конечный адрес один. И то, что я мог бы и или не мог бы сделать в этой жизни не имеет особой ценности. Могу пулю себе пустить в висок хоть завтра - только ЗАЧЕМ?

Становитесь в позу, значит гоните.
Я бы с удовольствием посмотрел на вашу реакцию, если бы вам поставили диагноз, к примеру, неоперабельной онкологии мозга. Ложный, разумеется.

Человек должен испугаться, страх смерти естественен и безусловен. Но вот как человек разешает этот экстремум - вот в чем разница.

: :
:



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]