Что-то у вас


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Магистр, 27 Июля 19101 в 17:20:54

В ответ на : Слышал звон... отправленным Амалек, 26 Июля 19101 в 15:43:37

с коммуникацией - наезжаете на всех подряд.


: : Осознание человеком своей смертности - факт совершенно нормальный. Я, к примеру, понял это уже довольно давно и даже установил примерные рамки в 75 лет.
:
: Это называется естественная защитная реакция психики от травмирующего раздражителя. Или по русски - ни хрена на самом деле вы не осознали. Вы не приняли эту идею, а отстроились от нее. Я имел в виду совсем другое.

Так и объясняйте тогда по другому. И не надо заодно обвинять меня в том, что я ВАШУ теорию не понял. Я ЕЕ понимать и не собирался. То же мне, теоретик нашелся.

:
: : Но, как сказал кто-то умный, страшно не то, что человек смертен, а то, что он смертен внезапно.
:
: У Булгакова было не "СТРАШНО", а "ПЛОХО".

Ну ошибся в цитировании, спасибо, что напомнили источник. А остальной бред поскипан.

:
: :И, думаю, г-ну Никитину, не смотря на пренебрежение жизнью, не хотелось бы, чтобы, к примеру, его вчера задавило упавшим деревом. К тому же пренебрежение к собственной жизни не дает права пренебрежительно относиться к жизням других.
:
: А теперь на бис для непонятливых - принятие идеи собственной смертности состоит в том чтобы не просто абстрактно знать, что не вечен, а знать что можешь делать ручкой этому миру в любой момент времени и настоящую силу даст ГОТОВНОСТЬ умереть здесь и сейчас.
:
А вы никогда не задумывались о том, что человек еще иногда задает себе вопрос - ЗАЧЕМ? У меня нет проблем с самоопределением и я не цепляюсь за жизнь. Какая разница, кончится ли они на 5 или на 55 лет раньше? Все равно конечный адрес один. И то, что я мог бы и или не мог бы сделать в этой жизни не имеет особой ценности. Могу пулю себе пустить в висок хоть завтра - только ЗАЧЕМ?
:



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]