Cum grano salis


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Роман Храпачевский, 20 Июля 19100 в 16:30:43

В ответ на : Глобализация и параллельное государство Скифов - КЛМ-у, Гварду и иным ребятам. отправленным Максим Калашников, 20 Июля 19100 в 11:58:17

Приветствую !

Сначала о Паршеве - тут Анахарсис дал кое-что по сабж, я добавлю : а Вы задумывались какже Финляндия, Норвегия и Канада живут ? С точки зрения геогрфии и климата они уж никак России не лучше, причем Черноземья и Краснодарского края не имеют. Но это так, к слову, а вот слыхал ли Паршев о конкурентных преимуществах 2-го порядка - сильно я сомневаюсь.
Теперь про энергетику, "грозящую кактастрофой" - согласен, имеет место быть. Но ведь и не все потеряно - наконец встрепенулись, решили 40 законсервированных площадок АЭС, разной степени готовности, пускать в ход. Так, к концу года первая будет окончена - запущен будет первый реактор Ростовской АЭС. К 2010 мощность АЭС будет утроена до трети от всей электроэнергетики России - хотя согласен, пока это заделы еще советские, но как видите не все они потеряны. Опять же, пуск Бурейской ГЭС через 2 года решит многие проблемы Д. Востока.
В общем Вы как-то не замечаете и обратные процессы возрождения экономики.
Впрочем, с оценкой качества наших правительства вообще и чиновников, в частности, согласен. Но это не причина лечить прстуду гильотиной. Надеюсь, я ясно выразился.

С уважением,
Роман Храпачевский

ЗЫ : А Вы на ВИФ-2 (vif2.ru) не заглядываете, там есть много людей, желающих пообщаться с Вами и Вашими соавторами по книге "Сломанный меч Империи". Кстати, по моему, классная вещь, эпохальная по данному сабжу.
.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]