Глобализация и параллельное государство Скифов - КЛМ-у, Гварду и иным ребятам.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Максим Калашников, 20 Июля 19100 в 11:58:17


КЛМ, отвечаю на твой вопрос: завод будет выгоднее поставить в Корее. Варианты - в Узбекистане, Азербайджане, Вьетнаме. В Корее выгоднее потому, что там не только климат мягче, но и дурости чиновной плюс воровства меньше. А во Вьетнаме воров-чиновников расстреливают. Кстати, не поленись открыть климатический атлас и посмотреть разницу между нами и остальным миром по изотермам января. Да, я с Паршевым знаком лично, наши книги выходили в одном издательстве у Крымыча. Я не поленился и залез в военно-морской атлас. Паршев прав на 99 процентов.
Уважаемый КЛМ! У нас к климатическим бедам добавляется еще одна - полное отсутствие дееспособного государства, вместо которого есть кошмарное месиво пэров, херов и мэров с администрациями. Именно поэтому нам нужно строить свою мафию - параллельное государство. Идея носится в воздухе - и на высшем уровне. (Кое-что знаю, но сказать не могу.)Государство должно быть очень жестким.
Да, пока промышленность оживает. Слава Богу! Но надолго ли это? Подожди - уже со стабильностью рубля внутренние цены грозят зашкалить за мировые. Это уже было в 1997-1998 годах - ты помнишь. Плюс к этому правительство намерено снизить протекционистские барьеры.
Да, у нас в стране производится много "импортных" товаров. Но только табак, субстанции, мясо и прочее ввозятся для этого из-за рубежа. За валюту, получаемую нами от экспорта нефти, газа и металлургических товаров. Но заметьте то, что заметил Спрут Спиридон - все это не идет на экспорт. Оно неконкурентоспособно. И вся эта лафа будет идти до тех пор, пока у нас есть валюта. Между тем, валютный донор страны, топливно-энергетический комплекс - надорван. (КЛМ, я могу написать на эту тему много. Поверь мне, это так). Наступит в 2008 году момент (а может, и раньше), когда все валютные доходы от нашего экспорта сравняются с затратами на выплату долгов и процентов по ним. И тогда нам небо с овчинку покажется. Тогда встанут производства, зависимые от поставок импортных комплектующих и полуфабрикатов.Мы не можем нарастить добычу нефти и газа кардинально - инвестиций в нынешней системе нет.
КЛМ, ты работаешь рядом с космическим центром. Он интегрирован в прекрасный проект - "Воздушный старт", все компоненты которого есть. Это - 2-ступенчатая ракета-носитель, стартующая с летящего "Руслана". (Надеюсь, ты в курсе). Бодяга с этим архивыгодным проектом тянется три года - из-за мудаков в Кремле и Доме правительства на Пресне. А ведь это - то, что могло бы помочь нам выжить в глобализированном мире.
Насчет "возглавить пьянку". Хорошая мысль! Знаю людей с такими идеями наверху. Видел кой-какие наработки. Но - все выполнимо лишь при условии существования в трухлявых недрах нынешней Россиянии некоего Ордена, Параллельного государства, тайного бюджета, волевого руководства. Тогда возможно проникновение наших технологий на венчурный рынок, приобретение выгодных предприятий в Африке и Азии, экспансия нашего софтвера, более успешное продвижение авиа- и космотехники,спутниковой интегрированных систем ПВО и вообще оружия. Для этого, кстати, уже сейчас нужно силой (завуалированно) отбирать доходы крыс и перераспределять их в пользу научно-инженерных кадров, в пользу творческих коллективов и рисковых фирм.
Иначе - советское технологическое и научное наследство исчерпывается. Кадры людей, умеющих делать хай-тек, стремительно стареют.
И еще, братан КЛМ, ты мне в лицо обвинения в желании распада страны не кидай. Я в октябре 1993-го за свою страну драться пробовал и тогда как бы заново родился. Что такое свист пуль, я знаю. Судя по "Скифам", ты - умнее 90 процентов журналюг, с которыми я общаюсь.
Ничего разрушать не треба. Надо в недрах гнилого тела строить новое государство. О чем и речь веду. Скифство в сем зело полезным быть может. Думаю над этим.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]