Здравствуйте, Лев Николаевич! С непротивленьицем Вас!


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Анахарсис, 20 Июля 19100 в 18:00:34

В ответ на : Где бы мне огнетушитель для себя и противогаз для ишака достать отправленным Шут Гороховый, 20 Июля 19100 в 17:11:50

: : А не дают "пожить-та". Бьют и плакать не дают.
:
: А мы не ждали перемен, и вам их тоже не дождаться, а надо. братцы, удержаться, от пустословия арен, и просто самовыражаться, не ожидая перемен.

Я ничего не имею против ваших поэтических вкусов, но стоит ли демонстрировать их публично? А то кто-нибудь, менее деликатный, скажет, что стишки поганые, Вы обидетесь, и будет всем нехорошо. А главное, на пустом месте. Давайте не будем. А то я на раннего Заболоцкого перейду, и начнётся поэтический турнир с прибабахами...

: Каждый должен проявить свой талант на полную катушку, политикой занимаются люди, обиженные совестью и подлинными талантами.

Кто это сказал, опять-таки? И из чего это следует? Это кто был неталантлив - Тамерлан? Александр Македонский? Наполеон? Что до совести, то я лично не знаю более бессовестного племени, чем наша отечественная "совесть нации", наша "мыслящая прослойка".

: : : :Достаточно заменить пару слов. Назвать, например, что-нибудь "хреновиной". Тут же становится смешно. Потом сказать пару глупостей, типа про баб. (Уважаемому знатоку демографии стоит вспомнить, что женщин везде несколько больше, чем мужчин: биология-с.) Добавить ещё пару шуток - русачки тут же испугаются гыгыканья, все свои планы позабудут, и разбегутся по болотам.
: : : Тогда скажите, чем лучше вера в бога убийства, веры в Матерь Божию?
: : Это ещё что такое?
:
: Матриархат был у скифов. Табити была главнее остальных богов. Мать сыра земля.

О богах мы ещё поговорим, если будет нужда. Однако, я сомневаюсь в исключительном миролюбии этой богини...

: : : Бритоголовых вам захотелось, чтобы все сразу решить, чтобы не карабкаться, а вынырнуть на какое-то время...
: : : Бритоголовые только и ждут, о чем уже писал.
: : : Им все равно, за Христа ли, али Ареса.
: : Ой, ужасти какие. Бритоголовые вокруг, ножики точуть.
: : А бородатых ваххабитов вам не хочется? А ведь выбор маленький - или нелюбимые вами бритологовые, или бородатые. Они вас больнее зарежут. С подвывертом, с кишочками навыпуск.
:
: Знаете, это одно и то же. Вакхабиты, вы за них не волнуйтесь, вполне договорятся с нашими бритоголовыми.
: Волкам проще резать одно стадо, чем грызться между собой. Так что не надо нам ни тех, ни других.

Ещё раз: это не из чего не следует. Вы же просто с самого начала назвали "бритологовых" "волками" (которые, разумеется, будут резать стадо, и так далее), то есть с самого начала исключили ту мысль, что они могут сражаться за какие-то иные ценности. "Им всем нужна власть и деньги, и больше ничего на уме у них нет". А откуда эта светлая мыслишка? Даже мерзкие чечены - и те, извините, воюют не только и не столько за бабло. Какое такое бабло нужно пацану с калашом, которого завтра убьют? Нет, они просто ненавидят русских.
Или вы считаете, что "наши" бритоголовые хуже всех на свете? "Все они плохие и одним миром мазаны"? О, это вечная песня наших горе-толстовцев.

: Лучше вовсе без драконов и без волков.

НЕ БЫВАЕТ. Это, мил человек, у вас от мечтательности приключилось. Вы ВОКРУГ посмотрите. Вы на "мир божий" поглазейте. Какие вокруг драконы! красавцы! и, что удивительно, ни один, буквально ни один народ не занимается тем, чтобы подсыпать своему дракоше мышьяка в пойло. Потому что ЗНАЮТ, ЧЕМ это кончается.

: : : : : А если серьезно - как только вы начнете создавать партию, родится своя скифская бюрократия, свои, скифчкие вышибалы, свои, скифские авторитеты, а по прошествии некоего времени, как это часто случалось, всех лиц с высшим образованием и благими намерениями поставят к стенке менее разборчивые скифы с еще более дикими глазами.
: : : : : Зачем же казнить себя своими собственными руками, скифы, сидящие перед монитором?
: : : : : Она нужна вам, эта власть? Или готовы головы свои во славу Великой Скифии положить? Конечно лучше тридцать лет мясом питаться, чем триста - падалью.
: : : : : А если есть иной путь?
: : : : Ой-ёй-ёй. Американским первопоселенцам тоже приходило в голову, что, как только всё устаканится, снова возникнет аристократия, а потом и король на троне. К добру или к худу (думаю, что к худу), но они этого не захотели. И, приложив известные усилия, добились своего. Просто они эту опасность всё время ИМЕЛИ В ВИДУ. И тупо делали всё, чтобы этого не случилось.
: : : : Это не значит, что у них рай земной и демократия по самые помидоры. У них своя иерархия, своя бюрократия, своя плутократия, и прочая дрянь. Но - другая дрянь, новая. Вот пусть и у нас так будет.
: : : : Пусть у нас тоже будут проблемы - но не эти, осточертевшие, а другие. В конце концов, без проблем мы будем коротать вечность на погосте.
: : : Зачем искать проблемы на свою голову. Мы - не переселенцы, нам не надо туземцев уничтожать. Мы сами туземцы. Или руки чешутся. Ох, не зовите Русь к топору (читай мечу) - этот путь не ведет к добру. Не от этого ль топора помирать придет пора.
: : А кто это сказал? И почему я должен слушать плохие стишки (более похожие на причитания) в качестве последнего аргумента? Откуда вообще это поганенькое "только не связывайтесь, не связывайтесь, не надо, не надо, ребятки, острого в руки не берите"...
:
: Так, меч красив только в умелых руках палача, а в руках тех, кто взял его помахать, изображая из себя невесть что - он просто железяка.

Правильно. Ну и что с того? Научимся. Было бы желание.

: : : Как это просто - найти врага, все - кто не скифы - те враги. Я вас так понял? Что будете делать с тем, кто не пойдет в скифские орды?
: : : Нет. голубь, нам ни своей, ни чужой, ни новой, ни старой дряни не надо. Не надо воспитывать нового дракона, когда загибается старый.
: : Вам - не надо. Нам - надо.
:
: Да, впервые вижу человека, который вот так добровольно и со вкусом хочет хлебнуть дерьма.
: Чтож, оно вам надо, мне оно не надо. Эй, народ! Нам нужна новая молодая и хишная скифская номенклатурка, или обойдемся без нее?

А что нужно народу? Пока что народ ясно высказал свою суверенную волю: ему нужно, чтобы его не трогали. Поскольку это желание из разряда неисполнимых (всё равно теребят за все места), то второе желание народа - чтобы не орали над ухом "ай, волки идут".

Всё. Все волки уже пришли, всё что можно пожрали, всех кого хотели - поубивали. Всё, хватит пугать "номенклатурками". Есть вещи пострашнее номенклатуры.

: : Нет уж. Всё. Надо бросать глупости и учиться любить драконов. Потому что ЕСТЬ ЗА ЧТО.
: Да, есть, никакий ответственности, все решают за тебя, думать не надо, можно сидеть в вагоне, раскачивать его и полагать, что скорый мчится.
: Коль один дракон сдох, то надо запастись огнетушителями, на случай нового, а не выращивать его, он обожрется и станет совсем как старый.

Примеры из истории, плиз. Или мы одни такие умные? "Убьём всю силу свою и заживём мирно, сдобно." А вот хрен.

: : : Решим мы осточертевшие проблемы, но не сразу. Сразу только кошки родятся. Шашки наголо - это Чапай кричал, а у нас век двадцатый на исходе.
: : Ага, ага. "Оно само рассосётся". ЭТО МЫ РАССОСЁМСЯ, если будем верить во всякую чушь.
:
: Правильно, золотые слова. Чушь - это когда говорят, что все наши проблемы можно просто решить поголовной скифизацией населения, выращивая в гнилом, по вашему теле, здорового червяка - новую мафиозную структуру.

Хорошо, хорошо. А что НЕ ЧУШЬ? Только не говорите - "а я не знаю, это вы сидите и думайте". Мы ПОДУМАЛИ. Плохо, хорошо ли - у вас-то никаких идей нет вообще. Кроме как недовольничать.

: : : Нет универсальных средств, но шашкой порубать - тоже не выход.
: : "Безвыходное положение - это положение, имеющее простой и очевидный выход, который нам не нравится". Станислав Ежи Лец.
:
: Гордеев узел Александр разрубил либо от скудоумия, либо от нетерпения, если б был терпеливее - может и развязал бы.

Ах да, он же занимался политикой, оттого был и слаб на голову...

: Шут Гороховый
:
Анахарсис


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]