Значит, тезки. Я-то хоть под забором помер, а вам череп топором снесли


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Шут Гороховый, 20 Июля 19100 в 19:21:51

В ответ на : Здравствуйте, Лев Николаевич! С непротивленьицем Вас! отправленным Анахарсис, 20 Июля 19100 в 18:00:34

Миовую еволюцию хотите снова? Погдон, миовую скифизацию... Не выйдет, батенька! Нет еволюционной ситуации. Почитайте меня на досуге.

: Я ничего не имею против ваших поэтических вкусов, но стоит ли демонстрировать их публично?

Дык, я дурак, и работаю на публику.
Турнир - это по мне, извольте.

: : Каждый должен проявить свой талант на полную катушку, политикой занимаются люди, обиженные совестью и подлинными талантами.
: Кто это сказал, опять-таки? И из чего это следует?
: Это кто был неталантлив - Тамерлан? Александр Македонский? Наполеон? Что до совести, то я лично не знаю более бессовестного племени, чем наша отечественная "совесть нации", наша "мыслящая прослойка".

Ну и дурень же вы, братец, если дурака отнесли к мыслящей прослойке.
Мне она, что Табити прокладка. Она сама по себе - я сам по себе.

: : Матриархат был у скифов. Табити была главнее остальных богов. Мать сыра земля.
: О богах мы ещё поговорим, если будет нужда. Однако, я сомневаюсь в исключительном миролюбии этой богини...

Еще бы, хтонические боги, они круче небожителей, вот только от того, что чиновника на меч попой посадить - хлеба в стране не прибавится. Впрочем, зрелище будет, а, Серый?
(Ишак радостно кивает, предвкушая церемонию).

: : Вакхабиты, вы за них не волнуйтесь, вполне договорятся с нашими бритоголовыми.
: : Волкам проще резать одно стадо, чем грызться между собой. Так что не надо нам ни тех, ни других.
: Ещё раз: это не из чего не следует. Вы же просто с самого начала назвали "бритологовых" "волками" (которые, разумеется, будут резать стадо, и так далее), то есть с самого начала исключили ту мысль, что они могут сражаться за какие-то иные ценности.

Быдло никогда не сражалось ни за что, кроме хлеба и зрелищ.
Бритоголовые - это пушечное мясо, их, конечно, направят в нужном русле, но зачем вам такие помощники?

: "Им всем нужна власть и деньги, и больше ничего на уме у них нет". А откуда эта светлая мыслишка?

Из мировой практики.

: Даже мерзкие чечены - и те, извините, воюют не только и не столько за бабло. Какое такое бабло нужно пацану с калашом, которого завтра убьют?

Чечены воюют за свою свободу, а вы хотите призвать нас воевать за чьи-то сомнительные интересы. С чеченами мы прекрасно жили много лет по соседству, и в сутки вывозили в Сибирь, а нынешней власти чеченцы выгодны.
Вы проявляете свою драконью сущность в том, что хотите вырезать чеченцев за то, что они выгодны власти?
Их бы давно с землей сравняли. Но власти нужен повод разжигания межнациональной розни и нужна дыра, куда бы средства можно было списывать, а до русского солдата власти нет дела, и власти скифов, как и всякой иной, до человека тоже дала не будет.
Никакой государственной власти нет дела джо человека.

:Нет, они просто ненавидят русских.

Правильно, я бы тоже ненавидел убийц, которые забросали мои города бомбами, причем убив при этом больше русских, чем самих чеченцев.
Если бы враги пришли в Москву я бы тоже так дрался, и может быть еще более скифскими методами.
Чеченцы - молодцы черти.

: Или вы считаете, что "наши" бритоголовые хуже всех на свете?

Да, потому что они рядом, а чужие бритоголовые - далеко.
Не надо потакать своим бритоголовым - тогда и чужие не полезут.
А вы хотите собственного дракона воспитать. в родном, так сказать, коллективе?

: "Все они плохие и одним миром мазаны"? О, это вечная песня наших горе-толстовцев.

Те, кто не с ними, тот вне толпы, тот может быть опознан, а в массе - все бритоголовые.

: : Лучше вовсе без драконов и без волков.
: НЕ БЫВАЕТ. Это, мил человек, у вас от мечтательности приключилось.
:Вы ВОКРУГ посмотрите. Вы на "мир божий" поглазейте. Какие вокруг драконы! красавцы! и, что удивительно, ни один, буквально ни один народ не занимается тем, чтобы подсыпать своему дракоше мышьяка в пойло.
: Потому что ЗНАЮТ, ЧЕМ это кончается.

Правильно, потому что они - другие народы, а мы - русы. и нам плевать и растереть на мнение этих народов.
Вот вам и иной путь. Не хрен воспитывать волков и драконов в надежден. что они друг друга сожрут. Надо и тех, и этих к стенке, а не уподобляться им.

: : : : Зачем искать проблемы на свою голову. Мы - не переселенцы, нам не надо туземцев уничтожать. Мы сами туземцы. Или руки чешутся. Ох, не зовите Русь к топору (читай мечу) - этот путь не ведет к добру. Не от этого ль топора помирать придет пора.
: : : А кто это сказал? И почему я должен слушать плохие стишки (более похожие на причитания) в качестве последнего аргумента? Откуда вообще это поганенькое "только не связывайтесь, не связывайтесь, не надо, не надо, ребятки, острого в руки не берите"...
: : Так, меч красив только в умелых руках палача, а в руках тех, кто взял его помахать, изображая из себя невесть что - он просто железяка.
: Правильно. Ну и что с того? Научимся. Было бы желание.

Если бы при этом вы рисковали только своей шкурой - да на здоровье, но вы же всех близких и не близкий подставляете.
Вы еще худщий экспериментатор, чем Лев Давидович, оказывается.

: : Чтож, оно вам надо, мне оно не надо. Эй, народ! Нам нужна новая молодая и хишная скифская номенклатурка, или обойдемся без нее?
: А что нужно народу? Пока что народ ясно высказал свою суверенную волю: ему нужно, чтобы его не трогали. Поскольку это желание из разряда неисполнимых (всё равно теребят за все места), то второе желание народа - чтобы не орали над ухом "ай, волки идут".

А вы народ спросили? Я его спросил.
Что он вам ответил - не слышал. Кто вам дал право за народ решать?
Я вот, даже за ишака не могу решить.
Решайте хотя бы за себя.


: Всё. Все волки уже пришли, всё что можно пожрали, всех кого хотели - поубивали. Всё, хватит пугать "номенклатурками". Есть вещи пострашнее номенклатуры.

Есть, и что с того. Волки пожрали лишь то, что для них съедобное. Оглянитесь, вы должны понять, что им не подвластно.

: : Коль один дракон сдох, то надо запастись огнетушителями, на случай нового, а не выращивать его, он обожрется и станет совсем как старый.
: Примеры из истории, плиз. Или мы одни такие умные? "Убьём всю силу свою и заживём мирно, сдобно." А вот хрен.

А к этому даже мой ишак не призывает, когда рожает идеи.
Какие вам еще примеры. Вы хотели другой путь - вот он. тот - что вы предложили - это возведение на престол нового дракона - он проще, но он тупиковый.


: : Правильно, золотые слова. Чушь - это когда говорят, что все наши проблемы можно просто решить поголовной скифизацией населения, выращивая в гнилом, по вашему теле, здорового червяка - новую мафиозную структуру.
: Хорошо, хорошо. А что НЕ ЧУШЬ? Только не говорите - "а я не знаю, это вы сидите и думайте". Мы ПОДУМАЛИ. Плохо, хорошо ли - у вас-то никаких идей нет вообще. Кроме как недовольничать.

Идеи то есть, но дурака здесь не слушают - кругом одни умные собрались. Зато дураки живут дольше и смеются последними.
Чем вам язычество не подошло по-Святичу?

: : Гордеев узел Александр разрубил либо от скудоумия, либо от нетерпения, если б был терпеливее - может и развязал бы.
: Ах да, он же занимался политикой, оттого был и слаб на голову...

Именно, именно. Ясный пример, что станется с драконом.

Шут Гороховый



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]