"Мама! Хотите жареной рыбы?"


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Анахарсис, 21 Июля 19100 в 15:45:21

В ответ на : Есть еще один вариант у народа, о нем вы забыли отправленным Шут Гороховый, 21 Июля 19100 в 15:11:17

- Хочу, сынок, хочу!
- Так идите и пожарьте!
- Так ведь нету у нас рыбки-то...
- Тогда лежите и не гундите!

У вас, Шут, рыбки НЕТУ. А вы с ложкой лезете и собираетесь что-то там "пробовать". "Дай-ка я попробую то, сё, покочевряжуся, а вы мне подносите, да доказывайте, что ваша стряпня лучшая".

В то время как выбор маленький: лопать что дают, или сидеть несытыми.

Хотя, вообще-то, я вас понимаю. Действительно, хочется чего-то чистого и светлого, белого и пушистого, и чтобы с гарантиями - свет-де не померкнет, пушок не вытрется, белизна незапятнанной пребудет. Мне тоже хочется, чтобы ко мне пришли 1000 волшебников и гениев ума, и предложили мне 100000 вариантов счастья, а я бы лежал на печи, попукивал, да выбирал бы - вот такое мне счастье себе подобрать, али эдакое. Но поймите, наконец: этого не будет. Никто никому ничего не предлагает. Полное безрыбье на Руси, и даже раки попрятались. Нету варьянтов. Нету. И гарантий никаких, что не будет хуже.

А анархические мечтательства ваши... тоже по человечески-то ведь понятно. Вот чтобы зажил народ измученный, измутуженный властями всякими, зажил бы вольно, без начальников, без приставов, без властей, что его бесконечно обижают. Без Дракона этого злого, противного. Эк славно было б. Полюшко, небушко, землица, добрые люди-человеки хлебушек сеют... мир и лепота.

Однако, не бывает такого. Просто не бывает.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]