Польщен.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Труновский, 21 Июля 19100 в 18:12:11

В ответ на : Вижу, голова у вас есть. Потому скифом вым стать не грозит. отправленным Владимир 2, 21 Июля 19100 в 16:34:35

> Да, сегодня действительно нужна сильная власть, крепкая рука. Но беда в том, что крепкой рукой можно удержать страну от гибели, а можно подтолкнуть в пропасть. Каковы цели этой руки? Почему ее цели обязательно такие же, как у вас, а не противоположные? Вот вопрос, на который прежде всего нужно искать ответ, когда хочешь поддержать крепкую руку. Потому что пути назад не будет потом. И еще: а власть Ельцына (не персонально полутрупа, а его группы) была слабая, или сильная? Если слабая, то почему никто против него ничего вякнуть не мог?

Честно говоря, не задумывался. Не собираюсь придумывать ответ сходу, лишь бы сказать. А вообще вопрос хорош, я в тупике.

Что такое вообще сильная власть?

Если не ошибаюсь у Парсонса есть такое определение (своими словами): Власть – способность государственной системы обеспечивать исполнение своими элементами обязательств, направленных на реализацию целей общества. По-моему достаточно точно сказано и применимо для определения сильной власти.

> А если не блицкриг, не рис в горшочках, так прежде чем рубаху рвать, нужно крепко подумать. Потому как пока за душой у "скифов" ничего кроме названия и любви к пиву. Так партия любителей пива уже была. Не помните?

Согласен.

>Вот я помню, нам обществовед говорил: " у нас судят не за мысли, а за пропаганду этих мыслей. Пока вы свои мысли не высказываете, то никто не знает, что они у вас есть, а если высказали, то это уже пропаганда". Вот так и надо: судить не за болезнь, а за попытку заражения других этой болезнью. А поскольку болезнь заразная, то больных изолировать от остальных.

Именно это я и имел ввиду.

> Статистика - ложь. Распростарнителям вышку, курьерам пожизненно, а наркоманов лечить. Несколько лет трудотерапии в условиях изоляции очень эффективно лечат.

Согласен.

> А по здравому смыслу? Кто такие неполноценные? Если все, у кого есть отклонения в здоровье (диабетики, аллергики и т.д.), то вряд-ли выгорит. Таких процентов 50, если не больше. А если неполноценные умственно, т.е. дебилы, то скажите честно: вы таких часто встречаете на улице? Не дебилов социальных - этих сколько угодно. У любого подъезда сидят кучами. А дебилов медицинских? И много они детей рожают? Вы лично такие семьи знаете? Боюсь, что Никитин здесь мягко говоря несколько преувеличил. Поскльку его истинная цель - не здоровье нации, а изменение морали. А для этой цели ликвидация неполноценных очень даже способствует. А стерилизация? (умственно неполноценных) Не вижу ничего плохого. Все равно им это не нужно, детей они не рожают практически. Да и дети эти никому не нужны. Вот только расходы на операцию не окупятся. Это вроде как стерилизация бродячих собак вместо отстрела.

Здесь неполноценные – имеющие умственные отклонения. А в целом – согласен.

> Интересно, какие могут быть идеи вне идеологии? Как зарегистрировать? Так это не идея, а стандарт. Или идея, чтоб собраться по пиву. Идеология так и названа потому, что заключает в себя идеи. Потому пока не выработана идеология говорить о чем-то другом смешно. Потому я не вижу в скифах разумных людей. Это только партии власти могут создаваться без идеологии. И то при этом неуютно себя чувствуют. Интересно, а вы считаете критикой указание на отсутствие идеологии?

Пожалуй, и здесь соглашусь. Пока я действительно не видел идей, которые могли бы определить идеологию (Увы, Скифы. И не предлагайте мне «подписаться», так как, имея выход в сеть с рабочего компьютера, я далеко не всегда имею возможность пользоваться адресами COM и NET, они просто блокируются). Потому прошу читать не «идеи» а «лозунги» или «девизы». Жаль, что многие разумные предложения остаются в лучшем случае без внимания, а обычно рьяно оспариваются, причем иногда за отсутствием весомых аргументов ответ сводится к междометьям и насмешкам. К сожалению, сейчас Скифы больше всего напоминают мне замкнутый кружок, члены которого вместо того, чтобы привлекать в свои ряды большее число сторонников уже здесь в Корчме начинает действовать по принципу «кто не с нами, тот против нас». Ведь это гораздо легче, для этого не надо признавать свои заблуждения, скрываясь за маской гордости и непоколебимости убеждений. Во все века наиболее прогрессивные идеи сдерживались догмами, отрицавшими очевидные вещи.
Что же касается идеологии, то и набор определенных ценностей отдельной личности, которые определяют идеи и поступки этой личности, однозначно говорят о наличии, как минимум, личностной идеологии у каждого разумного человека. Добро или зло отсутствие идеологии общества в целом? Не знаю. Очевидно, для ответа на этот вопрос моих знаний и жизненного опыта не достаточно.

С уважением,
Труновский.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]