Да ладно, все так, но не так плохо...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Andrew SWH, 21 Июля 19100 в 22:01:11

В ответ на : Самая эрогенная зона у обывателя это ... отправленным Коленвал, 21 Июля 19100 в 16:55:54

: Это не я придумал, что русские, как отдельная самостоятельная цивилизация миру не нужны.

Стоп, а кто нужен? Американцы кому-то нужны, как отдельная самостоятельная нация? Или курды? Или нигерийцы какие-нибдудь? Весь мир живет по своим эгоистическим законам, и каждой стране глубоко начхать на соседей, как нам, по большому счету, до фени жители соседнего дома, пока они не гадят у нашего подъезда или не предлагают вместе обустроить двор. В этом случае мы решаем, стоит нам связываться или нет, насколько оно нам надо...

Так и со странами и народами - за "просто так" никто никому не нужен. С кем-то выгодно сотрудничают, с кем-то воюют, кого-то боятся. А на самобытность и сохранение нации смотрят только в случае каких-нить вымирающих аборигенов, да и то потому, что это интересно с научной точки зрения, али туристам чтоб было кого показывать. В остальном - каждая нация крутится сама, никто ни с кем сюсюкаться не станет.


Это не я придумал постоянные военные угрозы и территориальные претензии к России со всех четырех сторон света. Это данность.

Ясен пень. Имеем уже не 1/6, но все равно охрененную часть суши, громадные природные богатства... Еще бы не лезли! Перестанут либо когда будут бояться, либо когда у нас действительно больше ничего нельзя будет стибрить. Как неуловимый Джо, которого никто не поймал, потому что он никому и нахрен не нужен.

Вы что, не понимаете что против России ведется война, всегда и везде и всеми и у нашей страны нет союзников или просто добрых соседей.

То есть как это нет? Есть. Только мы на них не смотрим. Индия, Сербия... Б*г мой, да и остальные к нам относятся с гораздо большей симпатией, чем мы того заслуживаем. Германия, Япония, Франция... Да, они действительно не будут прощать нам все наши долги. И правильно. Но и врагами они не являются. Партнерами - если будет их выгода, они ее не упустят (что верно для отношений с любой страной), но в спину бить не станут.

: Это не я придумал, что в России приоритет знания, образования, культуры и нравственности заменился приоритетом «красивой жизни». Не я придумал эту войну на уничтожение нации и государства.

Да действительно вспоминаются слова Алана Даллеса (не ошибся ли в написании имени?) в бытность его дирктором ЦРУ о том, что "мы уничтожим их изнутри, мы заменим их ценности своими". Да вот только в том беда, что сами мы эти ценности приняли, слабоваты на поверку оказались. Кому-то ножки Буша в глотку запихивали? Кто-то заставляет курить Мальборо и жрать жвачку?..

: А поскольку война – придется не то чтобы подтянуть пояса и сесть на карточки а всего лишь пересесть с тойоты на жигули, перестать жрать виски и курить американские сигареты.

Пожалуйста. Я езжу на ВАЗ'е, пью питерское пиво, ем наши пельмени. На работе у меня выделенка не на буржуйских Зелаксах, а на сибирских Гранчах. Только вот телефон у меня Бенефон и комп на импортном железе - так ведь отечественных аналогов в природе не существует. Не пользоваться не предлагать - вот это уже не патриотизм, а мазохизм будет.

: Отдельно по фильмам(западным) – это кому они прибыль приносят ? С каких это пор реальный физический ресурс (нефть, газ, металл) приравняли к виртуальному («Звездные войны»). Выйти из конвенции по охране авторских прав – благо для страны.

Сначала надо отечественные авторские права научиться соблюдать, а потом уж с иносртанными разбираться. Кроме того того, авторские права - это права конкретного автора или фирмы, но никак не страны. Не хочешь платить за чужой труд (творческий, али еще какой) - сделай, изобрети сам.

: И последнее – мы не Корея, у нас собственных сил побольше будет. Весь вопрос на что их тратить

Весь вопрос в том, как их заставить тратить. Пока большая война или еще чего подобное не случится - русский Ваня с печки не слезет. Вот и будут у нас работать китайцы, корейцы, турки... И не надо кричать "запретить" - своей жопой шевелить надо. Модно это в России, все свои беды списывать на соседа, начальника, правительство, Америку, судьбу наконец... И человек, и страна во всем всегда виноваты сами.

: на попытки копировать западный(общемировой) образ жизни или все таки попытаться создать нечто свое?

Ой, еще со времен Петра I дискуссия идет. Еще через пару веков до кого-то дойдет, что надо сделать хоть что-то, а потом уже озираться по сторонам...

Ох, не смогу, к сожалению, продолжить дискуссию - рюкзак запакован, через 12 часов буду покорять просторы Ладоги... Удачи.





Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]