Re: Допустимо ли «поступаться принципами» ?


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Спрут Спиридон, 21 Августа 19101 в 12:30:44

В ответ на : Допустимо ли «поступаться принципами» ? отправленным Silver, 20 Августа 19101 в 19:10:31

:Уважающий себя собаковод , обязательно избавиться от породистой суки , которая по недосмотру повязалась с дворнягой .

Кто тебе эту глупость сказал?

:А уважающий себя ученый непременно скажет , что никаких достоверных данных , подтверждающих существование эффекта «первого самца» у науки не имеется . А откуда этим данным взяться ? Удалось только найти невнятную информацию , что некие исследования на эту тему проводились за океаном , но результаты не были опубликованы . Шах и мат !
: Лично я решил плюнуть на условности и считаю для себя допустимым строить , из имеющихся скудных данных , любые конструкции , которые мне кажутся логичными . И излагать их в той форме , которая мне кажется оптимальной .
: Целью публикации этих материалов является вовсе не желание доказать правильность этих построений , а вызвать работу мысли в направлении , которое представляется важным .

Резюме.

Подобный бред обычно рождают "научные сотрудники левой руки". Дело в том, что основное качество нормального ученого - умение душить СВОИ идеи. Появляться эти идеи должны по 10 раз на дню. А выживать - раз в год.

Если же у человека новая мысль в голову приходит раз в год, то естественно она сразу же будет сочтена гениальной.

Поймите, для того, чтобы доказать подобное, надо не требовать от кого то опровержения, надо доказывать наличие. Нет данных подтверждающих "эффект первого самца", значит нет эффекта. Все. Иначе это не наука.

И еще одно. "Условности", на которые вы решили плюнуть - составляют суть научного метода. Так что поздравляю с переходом в область малонаучной фантастики.
На досуге про "лезвие Оккама" почитайте.


Да и в качестве постскриптума.

Так уж сложилось у нас, что классические книги по кинологии были написаны после войны. В частности - Мазовером и его школой. Многие последующие книги - чаще всего просто компиляция. Поэтому многие учебные пособия (в частности и те, что я когда то использовал) содержат очень своеобразную информацию о наследственности.

:-)))


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]