Вы крайне расточительны


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Хникар, 27 Июля 19100 в 12:45:37

В ответ на : Мы за ценой не постоим... отправленным Бабай-Ага, 26 Июля 19100 в 19:08:28

: Добречка!!!


Привет!

: : : : А эти мусульмане все о которых ты говоришь - они были верующими? Я тоже знаю несколько "хороших" мусульман, правда они в основной массе не верующие, но даже если верующие, они наверно и являются тем исключением, которое существует почти в каждом правиле.
: : : Кроме того, наличие исключений - отнюдь не доказывает правило, но опровергает закон.
: : Правило не доказывает, но и не опровергает.
: Посему и не надо передергивать упоминая "исключения", как признаки "правила".
: Есть полезная оговорка: "ИМХО".
: Впрочем, все Ваши послания подразумевают её, как большой красный флаг на здании вокзала, вместо флажков у каждой ямы.

Галлюцинации начались? Кто передергивал упоминания исключений? Какой еще красный флаг? Когда упоминаются исключения, я указываю на тот факт, что это только исключение, что не означает, что правило не верно.

:
: : Никто не говорил, что христианство или иудаизм лучше ислама.
: Тогда, почему бы вместе с мусульманами, на которых Вы настаиваете, и иудеями, за которых ратуют иные, не уничтожить заодно всех христиан любых конфессий, как врагов русского народа?
:
: : Но в отупении похоже преуспел ислам, и причина тому наверно
: : тупость народов принявших эту веру. Или наоборот, эта вера
: : сделала эти народы тупыми. А может они ее приняли, потому что
: : были тупыми изначально...
:
: Замечательная характеристика группы этносов. А главное аргументация - молибденовая.
: Если Вы продолжите образование, из Вас может получиться лидер экстремистской партии.
: Все это было бы смешно, но подобной "аргументацией", хоть и не столь резкой, полнятся учебники для детей.
: Благо, что среди тупых народов есть русский. Вот только с вождями ему не везло. Ну да, не все коту масленница,..

Столько слов, а смысла нет. Как это у вас так получается? Большой опыт в словоблудии, надо полагать.
:
: : Ведь не все захваченные арабами народы приняли эту веру,
: : например армяне, или испанцы.
: А Когда арабы захватывали Армению? Ау! Историки! Просветите, плз.

Ха, вы щяс скажете, что они Армению не захватывали??! Обалдеть! Арабы что, до кавказа не дошли по вашему?

: А за Испанию, почитайте историю реконкисты.

Реконкиста или не реконкиста - какая разница? Арабы там были несколько сот лет, а испанцы ислам не приняли. Что еще надо?
:
: : Где причина, а где следствие - вот в чем вопрос.
: Кажется, я начинаю догадываться, о истоках христианства на Руси.

Ну, догада!

: : : Кроме того, на личном опыте убедился, что воспитание в исламской среде (русские Ташкентцы, Бакинские украинцы и т. п.) накладывает весьма странный отпечаток (ИМХО - негативную харизму) на характер представителей славянских народов. (что совсем незаметно у евреев, тюрок, корейцев...)
: : : Оговорюсь, - это личные впечатления.
:
: : С волками жить... потому и отпечаток такой. Не удивительно, что все русские (очень многие) бывшие жители союзных мусульманских республик - чуть ли не расисты, или по-крайней мере "черных" ненавидят, в отличие от тех русских в глубинке России или даже в Москве, которые еще живут сладкими грезами об интернационализме и дружбе народов. Эта разница была очень заметна в советские времена, до чечни и т.д.
: Эта разница видна в любое время и в любом месте, особенно много экстремизма там, где активны средства массовой информации.
: Что же касается людей, живущих в разных этнических окружениях, то не Вы один общались с ними. Мой ишак тоже забредал в разные земли.
: Не стал бы я обвинять в национализме и расизме огульно...

СМИ активны везде, кроме разве что какого нибудь дикого аула. Хорошо, буду обвинять неоугльно. Все равно общая картина не меняется.
:
: : Чушь собачья! Все эти откровения не стоят выеденного яйца, потому что СУДИТЬ НАДО НЕ ПО ТОМУ, ЧТО БЫЛО, А ПО ТОМУ ЧТО ЕСТЬ И БУДЕТ! Где сейчас Европа? Юго-восточная Азия? А где исламский мир? Они даже нефть свою сами добыть не могут - все что у них есть кроме верблюдов и корана - все им построили европейцы и американцы, так же как и русские выводили из первобытно-общинного строя все исламские республики СССР. А что будет когда нефть их закончиться?
: Вы просили сообщить, что исламский мир дал (замечу: в прошедшем времени) цивилизации.

Чтобы говорить, что кто-то что-то дал, это должно в чем-то проявиться. На земле было много цивилизаций, многие что-то дали, но не все дожило до сегодняшнего дня. Смотреть нужно на сегодняшний день - что у кого есть, а чего нет. У мусульман нет ничего, у белых есть все. Почему? Потому что одни недоразвитые, другие намного опередили весь остальной мир в своем развитии. Одни скачут на верблюдах, другие летают в космосе. Вот так.

: О современной науке в исламских странах я почти ничего не знаю (разумеется, в силу собственного невежества), посему и не комментирую, однако достижения средневековой персидской или хорезмийской мысли до сих пор используются практически без изменений.

Современной науки в исламских почти не существует, жалкое подобие европейских школ. У них и не может быть науки, потому что у них есть нефть. А зачем им еще какая-то наука?!

: Например, набор акушерских инструментов конструктивно не изменялся уже тысячу лет.

Если это так в самом деле, то это можно принять как вклад мусульмансикх изобретателей.

: Что же дала Европейская цивилизация исламскому миру? Нефтяные вышки, танкеры и трубы для перекачки нефти на запад?

Хотя бы и это! По-крайней мере у мусульман даже этого не было.

: Полагаю, что когда нефть закончится, арабы останутся со своими верблюдами и Кораном, а запад БЕЗ.

И сдохнут с голода. А у Запада останется гораздо больше - технологии, которые позволят им обходиться без нефти.

: Кроме того, полагаю ценности, проповедуемые западной цивилизацией, весьма сомнительными.

Об этом отдельный разговор.
:
: : Так что все эти омары хаямы и алькабалы - просто пустой звук.
: Тогда к отоларингологу.

Отоларингологи занимаются пустыми звуками?


: : А что по вашему я должен был делать? Искать, где это у них были известные люди 500 лет назад?!
: Хотя бы, - учиться.

Учиться в исламских странах? Чему там можно научиться? Лапать задницы женщинам в переполненных автобусах? Или ковыряться в носу отрощенным ногтем мизинца?
:
: : Желаю вам открыть глаза на мир.
: Предпочитаю прикладывать руки, засучив рукава.

Бог в помощь.

: С приветом. Бабай-Ага.
:
: ПС. Вы так и не ответили на вопрос о религиозных войнах.

Неправда, ответил. Перечитайте предыдущие сообщения.

: Термин "Газават" мне знаком, но не могли бы вы сообщить даты и территории.

Уже сообщил (территории), опять таки в предыдущих посланиях.

: И, пожалуйста, не надо плодить имамов в каждом аиле. поясняю, джихад, объявленый имамом шухратом епископу васе можете не вспоминать.
:
Читайте внимательнее. А на цифры и даты не расчитывайте - для этого существуют учебники истории.


ХНИКАР


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]