Мы за ценой не постоим...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Бабай-Ага, 26 Июля 19100 в 19:08:28

В ответ на : И побеждаем :-) отправленным Хникар, 26 Июля 19100 в 15:54:39

Добречка!!!

: : : А эти мусульмане все о которых ты говоришь - они были верующими? Я тоже знаю несколько "хороших" мусульман, правда они в основной массе не верующие, но даже если верующие, они наверно и являются тем исключением, которое существует почти в каждом правиле.
: : Кроме того, наличие исключений - отнюдь не доказывает правило, но опровергает закон.
: Правило не доказывает, но и не опровергает.
Посему и не надо передергивать упоминая "исключения", как признаки "правила".
Есть полезная оговорка: "ИМХО".
Впрочем, все Ваши послания подразумевают её, как большой красный флаг на здании вокзала, вместо флажков у каждой ямы.

: Никто не говорил, что христианство или иудаизм лучше ислама.
Тогда, почему бы вместе с мусульманами, на которых Вы настаиваете, и иудеями, за которых ратуют иные, не уничтожить заодно всех христиан любых конфессий, как врагов русского народа?

: Но в отупении похоже преуспел ислам, и причина тому наверно
: тупость народов принявших эту веру. Или наоборот, эта вера
: сделала эти народы тупыми. А может они ее приняли, потому что
: были тупыми изначально...

Замечательная характеристика группы этносов. А главное аргументация - молибденовая.
Если Вы продолжите образование, из Вас может получиться лидер экстремистской партии.
Все это было бы смешно, но подобной "аргументацией", хоть и не столь резкой, полнятся учебники для детей.
Благо, что среди тупых народов есть русский. Вот только с вождями ему не везло. Ну да, не все коту масленница,..

: Ведь не все захваченные арабами народы приняли эту веру,
: например армяне, или испанцы.
А Когда арабы захватывали Армению? Ау! Историки! Просветите, плз.
А за Испанию, почитайте историю реконкисты.

: Где причина, а где следствие - вот в чем вопрос.
Кажется, я начинаю догадываться, о истоках христианства на Руси.

: : Кроме того, на личном опыте убедился, что воспитание в исламской среде (русские Ташкентцы, Бакинские украинцы и т. п.) накладывает весьма странный отпечаток (ИМХО - негативную харизму) на характер представителей славянских народов. (что совсем незаметно у евреев, тюрок, корейцев...)
: : Оговорюсь, - это личные впечатления.

: С волками жить... потому и отпечаток такой. Не удивительно, что все русские (очень многие) бывшие жители союзных мусульманских республик - чуть ли не расисты, или по-крайней мере "черных" ненавидят, в отличие от тех русских в глубинке России или даже в Москве, которые еще живут сладкими грезами об интернационализме и дружбе народов. Эта разница была очень заметна в советские времена, до чечни и т.д.
Эта разница видна в любое время и в любом месте, особенно много экстремизма там, где активны средства массовой информации.
Что же касается людей, живущих в разных этнических окружениях, то не Вы один общались с ними. Мой ишак тоже забредал в разные земли.
Не стал бы я обвинять в национализме и расизме огульно...

: Чушь собачья! Все эти откровения не стоят выеденного яйца, потому что СУДИТЬ НАДО НЕ ПО ТОМУ, ЧТО БЫЛО, А ПО ТОМУ ЧТО ЕСТЬ И БУДЕТ! Где сейчас Европа? Юго-восточная Азия? А где исламский мир? Они даже нефть свою сами добыть не могут - все что у них есть кроме верблюдов и корана - все им построили европейцы и американцы, так же как и русские выводили из первобытно-общинного строя все исламские республики СССР. А что будет когда нефть их закончиться?
Вы просили сообщить, что исламский мир дал (замечу: в прошедшем времени) цивилизации.
О современной науке в исламских странах я почти ничего не знаю (разумеется, в силу собственного невежества), посему и не комментирую, однако достижения средневековой персидской или хорезмийской мысли до сих пор используются практически без изменений.
Например, набор акушерских инструментов конструктивно не изменялся уже тысячу лет.
Что же дала Европейская цивилизация исламскому миру? Нефтяные вышки, танкеры и трубы для перекачки нефти на запад?
Полагаю, что когда нефть закончится, арабы останутся со своими верблюдами и Кораном, а запад БЕЗ.
Кроме того, полагаю ценности, проповедуемые западной цивилизацией, весьма сомнительными.

: Так что все эти омары хаямы и алькабалы - просто пустой звук.
Тогда к отоларингологу.

: : А чем же Вы занимались живя в исламских землях?
: : Оценивали смышленость эсембаевых и гамзатовых?
: Именно. Проводил сравнительный анализ.
На вес? Или на глаз?

: А что по вашему я должен был делать? Искать, где это у них были известные люди 500 лет назад?!
Хотя бы, - учиться.

: Желаю вам открыть глаза на мир.
Предпочитаю прикладывать руки, засучив рукава.

С приветом. Бабай-Ага.

ПС. Вы так и не ответили на вопрос о религиозных войнах.
Термин "Газават" мне знаком, но не могли бы вы сообщить даты и территории.
И, пожалуйста, не надо плодить имамов в каждом аиле. поясняю, джихад, объявленый имамом шухратом епископу васе можете не вспоминать.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]