Re: Человек отличается тем, что (+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Алексей, 27 Июля 19100 в 20:07:32

В ответ на : Re: Человек отличается тем, что (+) отправленным Вещий мечтатель, 27 Июля 19100 в 19:04:26

Приветствую !

: Для меня нет, а за соседа сможете ответить? А с таким соседом жить?

А с чего ты уверен, что для него это именно так? Чем он это доказал?

: Произвол... Я решил, что произвол и стрельнул, а оказалось, что перепутал, не специально, а если довести до того, чтоб все проверил... тогда согласен пусть будет оружее, все равно не сможешь использовать, только сердце греть будет.

Знаешь, тренер во Дворце Пионеров на Ленгорах двадцать лет тому, когда учил нас Марголиным пользоваться, выдал оч-ч-чень запоминающуюся фразу: "Главная деталь ЛЮБОГО оружия - мозги его владельца". Так IMHO все эти критерии о которых столько копий ломано должны сводиться к проверке наличия мозгов.


: Ага, а карманники, а неаккуратный человек и выстрел... дальше что?

Карманников как раз тогда будет несколько поменее (IMHO), а неаккуратный - так и оружия не получишь. Спички - деткам не игрушка!

: Есть другие способы! Более безопасные для окружающих, но не для нападающих!

Уважаемый! Ежели у Вас "ружьё раз в полгода стреляет само", то действительно, доверять Вам оружие просто опасно. И вообще, почитайте статистку по несчастным случаям в мотострелковых частях (в мирное, ессно, время), хотя вот уж где и оружия навалом, и в состоянии оно просто в аховом, и уровень обучения там на мой взляд... м-м-м, да... Так огнестрельных там дай Бог пара на учебный полк в год (и каждый - ЧП!). А всего трупов (не ранений !)и до полудюжины доходит.

А насчет способов - назовите, Pls, парочку, для примера... Буду ДЕЙСТВИТЕЛЬНО благодарен.

: А как доказать?

Серьёзность свою докажи. И умение ответственно к этому вопросу подойти.

: Он и есть мативированный.

Во-во... Матом. Трехэтажным. :-))) Всех, иже, присно и совокупно, невзирая на лица.

: То что владеть этим оружием он нормально не научится, а из тех кто научится, это будут единицы от общего числа.

Вот пусть они и владеют. А насчет "не научится" - так это полностью правильно: не научился - значит оно тебе не нужно.

: Не на деньги, а на то, что общество СЕЙЧАС не готово к воду разрешения на ношение.

И IMHO никогда готово не будет, ежели на ж... сидеть и охать по этому поводу.

: А тех кого они убьют?

А тех, кто мог бы защититься, имея оружие? Такие уже и сейчас есть (вернее, к сожалению, уже были)...

: Вы думаете этого хватит? Автомобилист боле менее водит, если водит круглый год, тогда и надо заставлять стрелять хотя бы раз в неделю в тире.

Не раз в неделю, а хотя бы день в месяц (ежели конечно не строить из себя Вильгельма Телля). Минимум по полсотни выстрелов в месяц. И зачетные стрельбы перед ежегодным экзаменом. Обязательно.

: Но тогда опять же не многие купят. :-)))

Блин! Ну не надо "много", надо "хорошо". Платить приходится за всё. Ежели хочешь оружие иметь - пожалуйста, но изволь соблюдать технику безопасности. Ежели тебе это влом, то уж "извините, ребята, но пулемета я вам не дам". IMHO справедливо.

: Если так то тоже согласен, но не СЕЙЧАС!

А почему не сейчас? Что, для того, чтобы начинать этот гадюшник разгребать нужно какое-то особое расположение звезд?

: Не буду, и если надо буду нарушать законы и т.д. Я собственик ( не только в материальном смысле) и готов защищать ее.

Во-во... А я хочу делать то же самое, НЕ нарушая законы. Так-то и я тоже могу.

: НО я как раз и защищаюсь не соглашаясь с официальным ношением оружия сейчас.

Угу. По принципу "пойду глаз выбью, нехай у моей тёщи зять кривой будет"...

: А если мне понадобиться, я могу и без разрешения его взять. ИЛИ останавливает закон?

Нигилист ты наш. Ну прямо Базаров во плоти.

А насчет закона: а на фига нужен закон, который гражданам массово нарушать приходится, чтобы выжить? Чтобы рушить саму идею законодательства?

: Если я престрелю бандитов из пистолета сейчас, меня тоже могут оправдать.

ХРЕН! И даже наименьшего срока не получишь, а влепят по максимуму: тут тебе и хранение/ношение, и убийство с отягчающими, что под необходимую самооборону никак не подтащишь.

А вот члена ОПГ - элементарно. На то у группировок и адвокаты.

: А вот страдать от других я не хочу.

А я что, хочу?

: А на том ком ошибся легче? Правильно сказали, ошибся расстрел. ТОгда все будут аккуратны... ИЛи вообще не будут покупать.

Абсолютно правильно! Расстрел или лет эдак ...надцать (что, впрочем, не легче). Оружие нужно не для того, чтобы из него палить куда ни попадя или хвастаться перед друзьями своей крутизной, а для того, чтобы его можно было применить для самозащиты при угрозе твоей жизни и жизни твоих близких. И ни в каком ином случае.

: Ну и что? Ходил, ездил.. и не только там... Жив Да дрался, защищался, не вегда честным путем ( не по закону). Но давать еще один козырь противнику я не хочу. А на Ваш вопрос, что делать буду я уже ответил выше!

Так выше и смотри... А безнаказанность отморозков только стимулирует.

С наилучшими,
Alex L. Boborykin, aka Bob.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]