Re: Человек отличается тем, что (+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Вещий мечтатель, 27 Июля 19100 в 19:04:26

В ответ на : Человек отличается тем, что (+) отправленным Алексей, 27 Июля 19100 в 18:43:22

:
: Извини, но если для тебя "власть" то же самое, что "безнаказанность" и "возможность принуждать себе подобных", то цена тебе... сам знаешь.

Для меня нет, а за соседа сможете ответить? А с таким соседом жить?

: Да при том, что боевое контролироваться IMHO должно несколько строже. Но не запрещаться, а именно контролироваться. То бишь ни один гражданин не должен быть лишен права на защиту себя и ближних по произволу нонешних властей предержащих.

Произвол... Я решил, что произвол и стрельнул, а оказалось, что перепутал, не специально, а если довести до того, чтоб все проверил... тогда согласен пусть будет оружее, все равно не сможешь использовать, только сердце греть будет.

: : Представьте, толкучка и каждый с пистолетом!
:
: Представил. Что дальше? Истерик поменьше, вежливости побольше (просто из соображений самосохранения).

Ага, а карманники, а неаккуратный человек и выстрел... дальше что?


:
: Уважаемый, я, например, дома пребываю дай бог треть времени. Так что же, это повод заполучать геморрои с самозащитой?

Есть другие способы! Более безопасные для окружающих, но не для нападающих!

а хочешь владеть - докажи, что не применишь обществу во вред.

А как доказать?


: А насчет открытой торговли - прав ты на все сто. Но отказ в продаже оружия определенному индивидууму должен быть м-о-т-и-в-и-р-о-в-а-н, и не тем, что "я так хочу", а обьективными причинами.


Он и есть мативированный. То что владеть этим оружием он нормально не научится, а из тех кто научится, это будут единицы от общего числа.

:
: Во-во. Именно из-за таких продавцов-покупателей оружие и нужно.

Знаешь, ежели все на деньги мерить, и судить по нынешнему бардаку, так на фига тогда нынешняя дискуссия?


Не на деньги, а на то, что общество СЕЙЧАС не готово к воду разрешения на ношение. если мы говорим более абстрактно, про будущее например, то возможно тогда и соглашусь! Но не СЕЙЧАС!

:
: Провоцировать кого? Того, кто по пьяни стрелять начнет? Так им либо не выдадут (ежели хронь диспансерная), либо не пьянка тут главное, а БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А таких, извини, не жалко...

А тех кого они убьют?


:
: : И еще На права сдают все, а ездить начинают норально только через полгода. А с пистолетом как?
:
: Ну, во-первых, не через полгода, а поболее, а во-вторых, кто ж тебе пистолет без сооветствующих курсов продаст? И ежели по уму делать, то должны они быть куда как серьёзнее полуторамесячного "газ-тормоз-сцепление-тронулся-остановился"...


Вы думаете этого хватит? Автомобилист боле менее водит, если водит круглый год, тогда и надо заставлять стрелять хотя бы раз в неделю в тире. Но тогда опять же не многие купят. -))) Если так то тоже согласен, но не СЕЙЧАС!


:
: ВО! О чём речь и идет. "Придет мастер дядя Вася, все исправит, все наладит", и так далее насчет "двух умелых рук". А сам-то? "Как растение мимоза в Ботаническом саду"? Пойми, никому твоя и твоих близких безопасность на фиг не уперлась, кроме тебя самого. С этим, надеюсь, спорить не будешь?

Не буду, и если надо буду нарушать законы и т.д. Я собственик ( не только в материальном смысле) и готов защищать ее. НО я как раз и защищаюсь не соглашаясь с официальным ношением оружия сейчас. А если мне понадобиться, я могу и без разрешения его взять. ИЛИ останавливает закон? Если я престрелю бандитов из пистолета сейчас, меня тоже могут оправдать. А вот страдать от других я не хочу.


:
: : Так как ошибиться легко , а исправить нельзя.
:
А на том ком ошибся легче? Правильно сказали, ошибся расстрел. ТОгда все будут аккуратны... ИЛи вообще не будут покупать.


: А если за Вас возьмется один или несколько отморозков с УЖЕ съехавшей крышей? И к тому же уверенных в своей безнаказанности? Первое - вероятность, причем не такая уж и великая. А второе, увы, - суровая реальность. А для вящего осознания этой самой реальности пройдите-ка по по какой-нибудь, например, Басманной часиков эдак в десять вечера...

Ну и что? Ходил, ездил.. и не только там... Жив Да дрался, защищался, не вегда честным путем ( не по закону). Но давать еще один козырь противнику я не хочу. А на Ваш вопрос, что делать буду я уже ответил выше!

: : Вы можете за всех поручиться? Любому незнакоммому доверите?
:
: Нет конечно. Только тому, кому доверять стоит.
:
: С наилучшими,
: Alex L. Boborykin, aka Bob.
:



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]