Re: Бог и дьявол ветхого завета...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Зайчик-убийца, 26 Августа 19101 в 07:36:11

В ответ на : Бог и дьявол ветхого завета... отправленным Мне сказали. что я сатанист ;-), 26 Августа 19101 в 03:06:58



: Правду скрывать или доказыать не нужно. Когда говоришь правду, она самоочевидна, полна.
Нужно! Или Вы пророк?
: Да, они могут убедить кого-то, кто уже убежден-обманут, или кто хочет быть обманут... Ему не нужны аргументы, не нужны доказательства. Как не желает он и собственных усилий, но только утешительных иллюзий..
Желающий быть обманутым, любые аргументы и доказательства
истолкует в пользу "утешительных иллюзий", уж будьте
спокойны!
: И все аргументы о Боге, все доказательства не смогли обратить за всю историю человечества ни одного атеиста. Здесь есть о чем подумать....
Извините за занудство: "аргументы о"?!! А Савл-Павел? Впрочем,
он не был атеистом, тут Вы правы.
: И затем, когда основная ложь высказана, нужно окружать ее, затуманивать ее много большим количеством лжи...
Ой ли? Гораздо действеннее окружить ложь "правдой, правдой
и ничем, кроме правды"!
...Она известна не полностью...и осталась только в некоторых полутайных еврейских писаниях..
Какие уж тайны,(или полутайны, кстати, а что это?), Тору сейчас
можно найти даже на дисках-библиотеках, на некоторых и Каббалу.
Я уж молчу об Интернете.
: И, кстати, в спектакле кукольного театра Образцова "Божественная комедия" этот пробел восстановлен ;-) Там есть ещё один временный персонаж, если вы помните.
Как же, как сейчас помню,-это была моя пра-пра-...................прабабушка Лиля.
: Адам и Ева не были первыми, кого создал Бог. Настоящая история такова, что Ева была второй. Бог Торы прежде создал одну женщину, но то была не Ева. Он создал Адама и одну женщину. Её имя - Лилит. И создана она была так же как и Адам - из земли, а точнее из гумуса - грязи, глины...
Ева была третьей. Адам-первым. Так и остался,-тяп-ляп.%))
Лилит была сделана на чистом вдохновении, она была мечтой
Бога.
... и на следующий день Бог вынужден был убрать эту женщину. С тех пор не было настоящей женщины.
: Настоящую женщину пришлось убрать...
...От этого придурка Адама. Бог вложил в неё всё самое лучшее
и живую душу, и живой ум, и красоту, а этот, этот....!

Затем была создана Ева, но не как независимое существо; она была создана из ребра, извлеченного из тела Адама. Теперь она будет зависимой. Она будет лишь частью.
-Что хотел, то и получил, Жорж Данден...
...Не было вопроса о том, что она(Лилит) ниже, а Адам выше.
Был! Иначе её не пришлось бы убирать с глаз(Адама) долой.
...а ребро, как известно единственная кость в человека где нет мозга...
-Вот это новость!
...настоящую женщину, Женщину - Бог забрал обратно.
Присебякал, умница.

: Бог не мог создать равенство между мужчиной и женщиной, не мог сделать так, чтобы они чувствовали себя удобно в сосуществовании, без чьей-либо игры во власть.
А Вы можете ?!! Игры бывают разные...%))

: С самого начала Бог сделал так, чтобы вторая женщина была псевдоженщиной.
Первый, опытный образец,-Адама,-уничтожить? А насчёт Евы,-
смотрите выше,-что хотел,-так ему и надо!

: Главное заключается в том, что в тот момент, когда вы пытаетесь усилить рабство, подчиненность, вы сеете зерна революции, бунта.
-Физику учили, учили...
: Теперь в этой истории: мужчина остается в стороне, не отвечает по-настоящему за грех. Настоящая ответственность ложится на женщину.
-Ох, лучше промолчу...

: В Индии поклоняются змее. Поклонению змее посвящен особый день года, миллионам змей всех видов дают молоко, поклоняются им...
-А тысячам детей не дают молока, но это так, о птичках...
Бог сказал, что нельзя есть от двух деревьев: древа познания и древа жизни.
Бог:- Я этого не говорил!%)))
Если вы беспристрастны, не имеете предубеждений, то скажите, кто наносит вред человеку, Бог или дьявол?
Если Вы - человек, Вы не беспристрастны!
...овощи не бунтуют. Овощи зависимы.
А кто не верит,- пусть попробует их взбунтовать, ага...

: Теперь снова та часть этой истории, о которой не рассказывают в церквях... Дьявол в той же Библии поначалу был ангелом, дивным, божественным существом, как и другие ...
Это как раз тот редкий случай, когда исходный текст почти не
изменился. А в церквях вообще мало рассказывают, что они,-
дураки? Там молятся, исповедуют, проповедуют...

: Он прекратил петь аллилуйя Богу - .......Что же это за Бог... ....ведь он создатель всего.
"Письма с Земли",- такая прелесть!...%))
: Но Бог представляется большим диктатором, деспотом. Никаких вопросов - он дает только заповеди: делайте это, не делайте этого, но никаких вопросов. Как в армии, в уставе рая наверняка записано: п.1 Бог всегда прав п.2 если Бог не прав смотри п.1.... ;-)))
...Я царь или не царь?!!
: А этот ангел начинает спрашивать почему. Как следствие этого, он низвергнут.

Иди и не мешайся под руками! А не ходи в наш садик, очаровашка!

И это тот дьявол, который вложил в ум Евы идею: "Бог боится, что если вы отведаете от древа познания и древа жизни, то станете равными Богу, а он не хочет никого, равного себе.

Лирическое наступление: Боги(!), создав людей(М и Ж), посовещались и решили дать им есть от древа Жизни и послали Змея,
чтоы он указал тем -с какого дерева им брать плоды. А тот, зная
теперь где главные пряники, обманул людей, указав им древо Смерти.
(Вспомню источник,- укажу).
...Для восстания нужно поискать кого-то, кто недоволен, у кого есть рана, нанесенная Богом. И здесь Змей показывает свою мудрость, свое понимание...
Пговокатог,пговокатог! %))
: Женщина на протяжении веков была самой эксплуатируемой, самой подавленной во всем мире - подвергалась негуманному обращению со стороны каждого...
Э-э, батенька, да Вы - феминист?!

"Если вы не подчинитесь мне, я выгоню вас из Эдема. Тогда вы не будете больше под моей защитой; тогда вы будете сами по себе. В саду Эдемском вам не нужно заботиться о пропитании. Вам не нужно беспокоиться ни о чем, обо всем позаботились за вас, ...- вот ...или ему не нужны взрослые люди, но полу-люди с сознанием животных.
: Но тогда чем Эдем лучше зоопарка?
-Или почти любой семьи?

Новозаветный бог – Любовь, всепрощение, воскрешение, познание....
-" Не мир, но меч!", "Брат против брата, сын против отца",итд..

: Прислушивайтесь к своему разуму, и если что-то кажется вам правильным, делайте это, - но не подчиняйтесь, следуйте своему разуму, своей природе, естеству...
Покориться своему естеству,-это лучше?! Воевать с ним, конечно,
неправильно, но следовать за ним,- это в Юсу!
...способно давать таких людей, как Чарльз Дарвин, Микеланджело, Галилей, Коперник, Альберт Эйнштейн, Фрейд, Королёв, Гагарин... Благодаря ему были Будда, Иисус, Пифагор, Гераклит, Сократ - благодаря ему.
...Чарльз Дарвин, Фрейд, Иисус- особенно Иисус! %))

Посмотрите, хотя-бы как свою паству зовут христианские священники: "раб божий Имярек"...
Твари жирные, еноты гальюнные, терпеть их не могу, не как людей,-попадаются вполне мыслящие типы, а как класс, как эту долбанную "элиту"!
: Этот авараамический бог не может терпеть, чтобы люди стали на путь познания, ибо тогда он не будет нужен им. Что и произошло - с развитием науки ...
..каковая росла и развивалась именно под покровительством Церкви, против фактов не попрешь.
: Но идиоты придумали эту историю: Плохой, мол, дьявол явился в виде змея и соблазнил ум Евы, спровоцировал ее на бунт. Бог сказал, что нельзя есть от двух деревьев: древа познания и древа жизни.
... смотрите выше...

...Какой смысл вообще нам быть здесь? ...
-читайте Веллера. Не нравится,- делайте свою карту Мира!%)
: И эти первые библейские люди были изгнаны прочь голыми, одинокими в огромном, жестоком мире. И того, кто выбросил их голыми, одинокими в этом огромном мире, без одежды, без еды хотя бы на несколько дней, без какого-нибудь пристанища... можно назвать Богом?
И весьма недурно там устроились, и жили долго, и, возможно,
счастливо. А оделись ещё до изгнания,- ежели по тексту...
: Я думаю, лучше будет, если мы поменяем местами... Это дьявол, представляемые в Торе как бог приказывает: «Не ешьте от этих двух деревьев». А Бог, которого обозвали дьяволом, змеем - это тот, кто является в образе змея и провоцирует их на бунт.
-А от перемены имён тем двоим(А и Е) будет лучше?
: Но с тех пор, с тех пор, когда двери Эдема закрылись для человечества, человечество всё равно не потеряло, оно выиграло...
-Что и требовалось доказать. Плакать по Эдему может лишь дитя,
вступить в него, наверное, тоже?
Разве вы будете думать о нем, когда познаете вечность, когда узнаете, что вы сами вечны?...
...когда Вы вечны,- времени хватит подумать обо всём, даже
о Боге. И ведь Вы о нём думаете,хм? %))
: И эта история основывается на одном и только на одном моменте: подчинение или неподчинение, рабство или свобода, эксплуатация или равенство..

: Для подчинения не нужно ничего - ни разума, ни смелости. Для подчинения ничего не нужно, кроме как поставить на себе крест...( что христиане с успехом и делают ) ;-)
: Для неподчинения нужно все, ведь мы собираемся быть сами собой.
-Или, просто, желание не быть вот этим, который требует,
чтобы я, такой умный, чистил зубы и учился, например?%)

P.S. Ваше письмо доставило мне искреннюю радость, ведь Вы
ДУМАЕТЕ! Если Вам интересна эта тема,- почитайте Лео Таксиля,
Это такой дивный двойной агент от церкви.Надеюсь, Вам понравится!
С уважением, З.-У.



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]