Re: Вот о терминах договоримся


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Сергей, 28 Июля 19100 в 08:19:37

В ответ на : Вот о терминах договоримся отправленным - и посмотрим., 27 Июля 19100 в 06:05:57

Первое: ежели на тормозах спускать дела о самосуде - то точно так же будут спускаться на тормозах и дела о реальных преступлениях (человек слаб, и следователь здесь не исключение). Шариатский же суд, с моей точки зрения, не может быть применен в данной ситуации вот почему. Далеко не все население Чечни принимает для себя законы ислама! Таких как судить? Шариатским судом или судом общей юрисдикции? Или военно-полевым? Плюс ко всему - чем Чечня лучше других состовляющих РФ? Если в Чечне по законам шариата, то например в Татарстане тогда судить с учетом местных традиций и метать конями в поле! А это приведет к хаосу на территории государства (сначала) и к его неизбежному распаду (потом)!
Ты говоришь о 40% населения, которые станут поддерживать бандитов. Ну и что??? Если до начала операции население Чечни равнялось примерно 750.000 человек, да еще сколько их сбегло в Ингушетию и другие регионы... Их там осталось то с гулькин хе.... хвост! И особенно большой разницы не почуствуют ни в Москве, ни там, в окопах. Кстати, юсовцы не особенно деликатились во Вьетнаме, и потому там примерно 3 млн. погибших, из которых только 350 тысяч солдат! Так что Россия имеет оправдание даже на полное уничтожение населения этой территории (Чечни). А морально-этическая сторона вопроса.... давай не будем об этом! Когда речь идет о том, жить ли русским людям или чеченским - я выбираю русских!!!
Третье. Военная доктрина России сейчас действительно изменилась! Да и мускулами мы потрясли: Чесма-98, маневры Балтийского и Северного флотов в 99-2000 годах, маневры сил ПВО Балтийского флота и т.д.
Четвертое. В той части, что невозможна внешняя агрессия против России со стороны стран исламского мира. Невозможна! И изнутри тоже! Что-то исламские Дагестан и Ингушетия не спешат объявлять джихад неисламским частям России! И никогда не объявят! Чеченцы - слишком маленький дикий народ чтобы из-за них животы класть (мы то воюем не за народ, а за территорию)... Помощь же частных лиц в расчет мы брать не станем, потому как не в состоянии она что-либо радикально изменить. Погибнет еще какое-то количество солдат (это же война, ты не забыл!) и большая часть населения Чечни (от рук друзей погибших. А они станут разбирать - кто там наемник, а кто "мирняк"???)... Сути дела это не меняет.
Абсолютно согласен и в том, что касается места подвешивания языка Ястрежемского, и в НЕнеобходимости оценки наших пределов!
Насчет отделения семей бандитов от семей небандитов. А ты это слабо скажи родственникам погибших в Будденовске (или, если далеко, то в МОСКВЕ, в Печатниках)! Я в Печатниках был дней через 5 после взрыва - страшное зрелище и еще более страшны последствия...
Насчет "агитки". Нет, это абсолютно достоверные сведения, которые я получил у полковника (тогда) МВД Владимира Шатилова, проводившего для Информационного центра МВД анализ ситуации до первой войны и ездившего туда во время нее.
Пятое. Так ведь сначала соседей, а потом и тебя! Тут и думать долго не надо, а за автоматы браться. Ежели б население Чечни (исламское, его все же большинство) не устраивал ход событий в 93-94 годах - скинули б они Дудаша в полприсеста!
Да, были такие семейства, что помогали русским! Но это всего лишь исключение, подтверждающее правило...
Насчет одобрения или неодобрения ведения боевых действий. Еще раз повторюсь - без народа даже самый лютый диктатор всего лишь простой человек с охраной... И народ отвечает за то, что делает праитель! Кто этого правителя выбирал? Кто ему налогами помощь оказывает?
И последнее! Полностью я с тобой согласен! Войну должны вести волки, те кто научился воевать. А не ребятишки, всю армейскую жизнь кирпичи на стройках тягающие! И не милиционеры! У них другая функция, у каждого своя... А у нас как всегда - "да мне парошютно-десантного полка хватит", "да мы их шапками закидаем"... Уроды...

За пожелание здоровья спасибо, того же желаю и тебе!!!




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]