Вот о терминах договоримся


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : - и посмотрим., 27 Июля 19100 в 06:05:57

В ответ на : Почему ж не посмотреть ! отправленным Сергей, 27 Июля 19100 в 02:23:20

: Здраствуй, не менее уважаемый !

И тебе здоровья и удачи!

: Прочитал твое послание с удовольствием (наверное потому, что дествительно наболело)...
: Но опять же позволб себе не согласиться!

"Одна голова - хорошо...", но зачем же вторая, ежели с всем соглашается? Тема серьезная, обсудить нужно, а не соглашаться...

: Первое: законы шариата - это хорошо, но они не должны вступать в противоресее с законами РФ (тначе получится юридический казуз, однако).

Они как правило жестче, чем УК. (Кстати, ежели внимательно посмотреть, какой руки и по какое место у Хаттаба не хватает, то можно предположить, что лавливали гаденыша за мелкое воровство на базаре ;-). Поэтому единственный способ их применить - "не заметить" энтузиастов-кадиев, а дело о самосуде и "пережитках национальных обычаев", которое завести таки придется, спустить на тормозах.
Кроме того, в предыдущем письме законы шариата помянуты были совсем не на полном серьезе, просто я считаю, что наказание по УК - это для террористов слишком гуманно будет. Впрочем, Аллах им судья, главное, чтобы в нашем доме не гадили, и сейчас, и по возможности впредь.

: Второе: любая война имеет свои непреложные правила и законы (обусловленные физикой и физиологией сражающихся сторон). Те же чеченские террористы (хотя "чеченские" - это не совсем правильно, надо от этого избавляться) не в состоянии вести сколь-нибудь эффективные боевые действия против значительно превосходящих их во всем федералов без поддержки местного населения (они же должны получать оружие, провиант, боеприпасы, информацию, разведданные и т.д.)...

Согласен. Но для этого достаточно 5-10 процентов активно сочувствующих, и 90-95 процентов запуганных либо которым все по барабану. А эту часть народа при Брежневе холили и лелеяли бережно, так что тут все в порядке.

: Идем далее: варианты развития событий в стране *на Кавказе) и их результаты. Ты говоришь о джихаде, но не упоминаешь - кто на него пойдет!?

Джихад не обязательно подразумевает помощь извне. В данном случае я имею в виду ситуацию, когда активно сочувствующих будет проценов минимум 40, а внутренние дрязги среди бандитов сойдут на нет. И внешняя помощь при этом не обязательна. Тогда реально может дойти до применения ОДАБов, и еще не факт, что их хватит.

: Ни одна страна исламского мира не пойдет на прямое столккновение с Россией (не по зубам орешек).

Согласен

: Если на конфронтацию решится Турция - это третья мировая, потому как Турция член НАТО и западники не стану смотреть просто так, как мы эту саму Турцию в порошок!

Прежде всего, они сами (НАТО то есть)вправят мозги туркам (втихаря, ессно). Особливо после обнародования нашей новой военной доктрины. А то мы СНВ-2-то подписали, но боеголовки еще не сократили. А тут такой повод их "сократить"! Оно им надо?

: Если решится Ирак, Иран или какая другая страна... то это просто невероятно! Иран, равно как и Ирак слишком сильно зависят от России, чтобы с ней ссориться, а мелочь вроде Саудовской Аравии или Эмиратов просто не решится (и правильно сделает).

Есть такое дело.

: Египет изначально (в 20 веке я имею ввиду) был ориентирован на сотрудничество с севером, нежели с западом.

И кроме того, они далековато будут. Малайзию-то мы тоже не учитываем?

: Рыпнутся могут только Пакистан и талибы, но ни те, ни другие по настоящему серьезной угрозы не представляют! Пакистан без Запада и шагу не ступит, а талибы целиком заняты Ахмад Шах Массудом. А если ему оружие подкинуть?! И денег? И интернациональную помощь в виде 201 дивизии погранвойск? Устоят талибы? Вряд ли!

Тоже как по писаному. Присчитай еще и то, что у них грызня не без нащей помощи уже лет двадцать как без перерыва. Нужны им еще двадцать? Не думаю.

: Такким образом, джихад вряд ли возможен!

Абсолютно согласен в той части, что невозможна прямая внешняя интервенция на уровне гос-ва.

Категорически не согласен, что невозможна помощь "частных лиц" и оравы наемников. Причем в размере куда как превышающем нынешний. Дай им только повод повесомее.

Этот вариант мне активно не нравится, поскольку и внутренними силами Чечни можно угробить до хрена и более нашей молодежи. Муджам-то как раз Аллах судья, в конце концов мечта любого муджахиддина - стать шахидом, так не будем им мешать, а вот наших ребят жалко. Кто-то сказал, что для того, чтобы появился герой, сначала нужен м@#$к, который создаст ситуацию, в которой без героизма не обойтись. Так что, и дальше будем играть в армянских пионеров?

: Выступление отдельных личностей на этом фоне выглядят неубедительно (даже избиение российских журналистов в Лондоне неокторое время назад).

Сейчас отдельных. Спасибо Ястржембскому, язык у него из нужного места растет, не отнимешь. При наличии такого пиз... ой, то есть пропагандиста, можно и темно-серое идеально белым выставить. Черное, к сожалению, нельзя: у него тоже пределы могущества есть, и IMHO не стоит выяснять где они проходят.

: Четвертое: отцы и матери бандитов не менее виноваты в нынешних событиях, нежели сами бандиты! Если меня мать с детсва приучала, что насилие над женщиной - это худшее, что может сделать мужчина, то я так и живу (воспитание, блин) !!!

Согласен. А не слабо отделить семьи, в которых выросли бандиты от всех остальных? И как, ежели не секрет?

: Кстати, для справки, в период с 1994 по 1996 год в Чечне были изнасилованы ВСЕ русские женщины в возрасте от 15 и до 60 лет!!!

??? А ты уверен, что это не агитка? Сведения откуда? Слишком уж безапелляционное заявление. И не надо бросаться табуретками, не говорю я, что чечены ангелы, просто слабо верится в такую массовость и организованность. А агит-обобщениями и ярлычками попахивает наоборот очень сильно.

: И где были в этот момент "мирные чеченцы" !?

Где-где... Молчали по углам в тряпочку. Своя рубашка, знаешь ли... А не соседская.

: Что же они не заступились за русских !? Ведь соседи, как-никак! Столько лет бок о бок прожили !!!

Так точно. Под автоматом очень много позаступаешься... Максимум во что поверю - спрятали и помогли до Ставрополья добраться (Поверю потому что знаю такое семейство. И, кстати, насиловать их никто не пытался. А вот квартиру и вещи пришлось бросить...)

: Когда Масхадов посылал бандитов на Дагестан - где были эти старейшены тейпов, матери "чеченских солдат", их жены и дети ??? Неужто не понимали, ЧТО будут делать их сыновья, мужья, дети и братья в Дагестане ??? Да никогда я в это не поверю!!!

Согласен на сто процентов. Только шли туда далеко не из каждой семьи. И вот тут-то и главная закавыка: как ты предполагаешь отделить бандитов и, возможно, их ближних от просто запуганных, которые просто по углам жались?
А ежели мочить всех не разбирая, так и тех, кто по углам жался активными пособниками бандитов сделаешь. Знаешь, даже крыса, если ее в угол загнать кусаться начинает. Так что если мочить всех, то действительно всех, со всеми московскими и дагестанскими родственниками старше двух лет и без различия пола. Реально это?


:Любая война ведется с молчаливого одобрения народа, это аксиома! И сказал это не я, а кто-то из греческих стратигов...

Ну, я бы сказал, не с "молчаливого одобрения", а "до тех пор, пока народ согласен это терпеть". Много тебя лично по поводу Афгана спрашивали в свое время... Или какого-нибудь янкеса по поводу Вьетнама. А красивые фразы как правило либо нуждаются в уточнениях, либо имеют очень узкую область применения. Еще раз: "Осторожно - слово!"

: Извини, если в моих высказываниях тебе что-то не понравилось! Разумную критику я готов принять всегда, и достойно на нее ответить! И не у тебя одного наболело... У меня там в 96 друг инвалидом стал...

Вот за что я дедушку БЕНю активно не перевариваю, так за то, что воров-взяточников типа Мерседес-Паши из армии не выпер! Ну не может прапор из анекдота (да-да тот самый, который как десять нейтронных бомб наоборот) генералом быть! А тем более главкомом. А солдат, который вместо стрельбища обретается на стройке дачи для всяческого тэк скаать "офицерского" состава, прости господи брехливое слово, тоже не много навоюет. Вдумайся, наших-то в 96-м гробила в основном та сволочь, которая салабонов в бой прямо после учебки гнала, выдав по четыре магазина на рыло, а то и помене... И еще та, которая стратегические склады в полном составе на разграбление оставила.

Будь здоров!
И отпиши, что думаешь, ежели не влом.




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]