Что значит "НУ и что?"...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Александр Матросов, 28 Июля 19100 в 10:43:50

В ответ на : Ну и что? отправленным Raider, 28 Июля 19100 в 09:52:51

"СКИФЫ" ассоциируются с вполне определенным социально-политическим течением в рамках которого была произведена попытка выработать НОВУЮ ИДЕОЛОГИЮ. Скифы очень сильно повлияли на русское образованное общество. Сменовеховцы, младороссы и др. испытали огромное влияние идеологических разработок СКИФОВ (возможно даже и Шульгин, и Струве и др., пытавшиеся, но не решившиеся принять большевизм). О национал-большевиках я просто молчу - Устрялов, Лежнев черпали свои силы из скифской интеллектуальной чаши.


Преувеличивать роль всех выше перечисленных течений не стоит, но не знать того, что СКИФЫ сделали НОВЫЕ СКИФЫ не могут. Иначе получается чепуха. Какую ИДЕОЛОГИЮ могут выработать те, кто не знает своей истории, которую затем можно "изменить"?! Тем более не имея никакого представления (как я понял из того, что писали НОВЫЕ СКИФЫ) о своих ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ ОТЦАХ, ИМЯ которых они себе на новом витке исторического развития присвоили.


Поэтому, либо НОВЫЕ СКИФЫ продолжают деяния своих идеологических отцов, либо постоянно и нудно доказывают, что они не те СКИФЫ, а новые, т. е. ОБНОВЛЕНЦЫ.

С р п
А М.

Пис-пис: я бы помог НОВЫМ СКИФАМ решить задачу "примирения имен" на идеологическом уровне, только для этого придется всем НОВЫМ СКИФАМ покраснеть.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]