Ну дак каков вопрос ...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : vorobei, 28 Июля 19100 в 17:03:11

В ответ на : Почитал я все ответы, может вопросы не совсем верны(+) отправленным Вещий мечтатель, 28 Июля 19100 в 16:35:44

: только по необходимости ( когда она наступает, не очень понятно).

Че ж тут не понять - в ситуациях законной самообороны (см. закон :-)

: Мол у бандитов есть и унас пусть будет, тогда они на нас не полезут. А то что они лучше натренированны это как бы все мимо.

Уважаемый бандитов со спецназом часом не нерепутал? Когда это они тренируются? Во всяком случае % тренирующихся среди них весьма невысок, а те - профессионалы, которые по подворотням не шастают и угрозу обычному (типа меня) человеку не представляют (почти, но полностью риска не избежать).

:[skip]все бандиты и хулиганы хлюпики, которые при виде пистолета побегут.

Нет, но вот шансы им противостоять (пусть не на 100%) появятся.

:[skip]Законы и суды. ДЛя того чтоб не убить и наказать не виновного, но и в них ошибки.

У меня и у суда разные цели. Он -наказывает преступника (ежели докажет) за мое, к примеру, убийство, а моя цель - сие событие предотвратить.
Что же до презумпции... А есть она у того, кого в той подворотне убивают? Любое увеличение прав преступника возможно только за счет их жертв. "Ежели в одном месте что-нибудь прибавится..." (с) Ломоносов.

: Да? Вы уверенны? Сможете? Думаете это легко?

Я _знаю_, что нелегко - но ежели альтернативой смерть моя или моего ребенка, смогу

: : А иначе зачем его покупать, да еще разрешение - это ж столько мороки.
: И это думаете легко? А если перед вами женщина или пацан? Но они тоже разные бувают сможете? ТОгда тут конфа сплошных спецназовцев, которых УЧАТ убивать.

С трудом представляю в таком случае угрозу своей жизни, которую только выстрелом устранить. Но все же (см выше)

: Я иел ввиду не только выпивку, а например новый год или т.п. Я не спорю что большенство сможет, но это здесь. А в жизни, подумайте, что вы и ваши близкие от таких Могут пострадать!

Повысить ответственность за ношение в пьяном виде (т.е. не только лицензии лишать)

: А какую ответственнотсть вы готовы взять?

Предусмотренную законом за совершенное мной.

: Да, а вы не думали почему этот вопрос всплыл?

Да. И пришел к выводу - искусственно раздут. Время в и-нете кончается.

До встречи на следующей неделе.

С уважением
Сергей Воробьев, Тула



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]