Почитал я все ответы, может вопросы не совсем верны(+)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Вещий мечтатель, 28 Июля 19100 в 16:35:44

В ответ на : Всем тем кто за ношение оружия (ответ) отправленным vorobei, 28 Июля 19100 в 15:33:11

Новот во всех ответах прослеживается одно. Дайте нам разрешение на ношение, хуже не будет потому, что плохим не дадим, а лучше будет, так как всех плохих перерстреляем. Мне кажется, что большенство людей хочет носить пистолет из бравады, мол он у меня есть! И все! Применять, мол, буду только по необходимости ( когда она наступает, не очень понятно). показывать и бравадиться не буду.( хотя было сообщение где на даче по банкам стреляли и в новый год. интересно а это что?). Мол у бандитов есть и унас пусть будет, тогда они на нас не полезут. А то что они лучше натренированны это как бы все мимо. И вообще почитав весь флейм, можно сделать вывод, что все бандиты и хулиганы хлюпики, которые при виде пистолета побегут. Может я не могу нормально сформулировать вопрос, но интересно, когда это не касается конкретного человека это все нормально, а как лично, так все меняется.

ДЛя чего существуют законы и суды. ДЛя того чтоб не убить и наказать не виновного, но и в них ошибки. СУуществует призумпция невиновности. А у того в кого стреляют она есть?

И я уже сказал, я соглашусь с ношением боевого оружия в случае если, за ошибку будет либо смерть виноватого либо огромный срок без амнистии, даже если не было летального исхода. ТОгда! Ок! Пусть будет разрешено оружее. Правда мне сейчас ответят, что и суды можно купить и вообще кто будет решать...

И конкретные ответы:
: Человека - нет, а бандита, угрожающего жизни/здоровью моему/моих близких, коих я обязан защищать - так вполне.

Да? Вы уверенны? Сможете? Думаете это легко?

:
: : 2. Готовы ли вы достав пистолет стрелять? ( ранить, калечить и т.д.)

: А иначе зачем его покупать, да еще разрешение - это ж столько мороки.
И это думаете легко? А если перед вами женщина или пацан? Но они тоже разные бувают сможете? ТОгда тут конфа сплошных спецназовцев, которых УЧАТ убивать.


: : 3. Сможете ли вы не ошибиться и не приминить пистолет по пьяному делу.

Я иел ввиду не только выпивку, а например новый год или т.п. Я не спорю что большенство сможет, но это здесь. А в жизни, подумайте, что вы и ваши близкие от таких Могут пострадать!

:
: : 4. Сможете ли вы не ошибиться в его применении и не побоитесь ли нести ответсвенность и проходить судебные экспертизы на право применения? (Ведь не даром милиция делает первый выстрел вверх!)

: Типа "Предупредительный выстрел в голову?" Думаю, что 100% гарантии в природе не существует, но мои шансы заметно возрастут. Берущий оружие берет и ответственность за его применение - причем каждый за себя. "Отучаемся говорить за всех" (с) к сожалению, не помню чей.

А какую ответственнотсть вы готовы взять?

: В связи с этим imho ежели сторонники запрета оружия в USA своего добъются - хваленая юсовская демократия окончательно накроется первичным женским половым признаком.

Да, а вы не думали почему этот вопрос всплыл?




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]