Люди...


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : _____________, 04 Сентября 19101 в 14:30:13

Люди. Как я ненавижу людей! Как я устал от людей…
Нет, не от какого-то конкретного человека. От человечества в целом. От человека вообще. С его мерзкими пороками и недостатками. С его ненавистью и злобой, ложью и предательством, завистью и равнодушием. С его эгоизмом. Каждый ищет счастья для себя. Забывая, что счастья для одного не бывает. Нельзя быть счастливым, когда вокруг страдания и муки. Нельзя в полной мере наслаждаться жизнью, ломая и калеча другие. Нельзя… Не получиться…
Каждый живет только для себя. Любит для себя, творит для себя, живет… И готов растоптать, растерзать, наплевать на других… ради собственного благополучия. Люди отвратительны в своих устремлениях, уродливы. Кто-то еще пытается скрыть уродство за ширмой нравственности и морали, прячет изъяны под громкими вывесками благородства и доброты. Но… многие и на это не способны. Они упиваются своим равнодушием, хвалятся гипертрофированным эгоцентризмом, наслаждаются собственной способностью калечить жизни. Считают, что в этом и есть счастье, есть смысл жизни, есть высшее удовлетворение. Они ищут его, разбивая и уродуя людские судьбы. Ищут… но не находят. А потому становятся еще озлобленней, еще агрессивней и… еще равнодушней…
Человек изначально отвратителен. С самого начала, с момента зачатия он лишь способен паразитировать на окружающих. Зародыш мерзкой пиявкой присасывается к чреву матери, тянет из ее плоти соки, требуя все больше и больше… только для себя. А родители? Разве задумываются они, давая человеку жизнь, что обрекают его на муки существования, на боль и страдания. Нет. Им было хорошо, они получали удовольствие. Они сделали это только потому, что им так захотелось. Только для удовлетворения собственных потребностей.
Каждый живет только для себя. Только ради себя.
Все великие произведения искусства, все открытия, все добрые начинания… только ради удовлетворения собственных потребностей, собственных комплексов, собственных желаний. Все ради того, что бы почувствовать себя самым добрым, самым умным, самым великим... Потому, что так захотелось…
Живите так, если можете. Я так не могу… Не хочу…
Люди. Как мне жалко людей! Как я устал от людей…



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]