Re: Чудная картина


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Часовщик, 30 Июля 19100 в 19:40:51

В ответ на : Re: Чудная картина отправленным Говорун, 30 Июля 19100 в 19:14:26

: И много Вы знаете случаев бытовухи с применением огнестрельного оружия, которое частенько в доме находится?

Раз и так частенько в доме находится, так чего еще суетиться? И где, кстати, обещанная психология воина?

Бутовуха - это, как правило состояние афекта (опьянения и т.п.) когда бьют тем, что под рукой.

Ну да, я же вот и говорю. Оружия под рукой быть не должно.

:Тесть зятя грохнет из-за гаража, или жена мужа за то, что сходил на сторону, или братья деньги не поделят
: Это уже не бытовуха :-)

Да, конечно, абсолютно другая история. Этим оружие можно доверять спокойно.

: А Вы не считайте народ глупее себя :-) Оружие и сейчас достать при желании легко.

Допустим. Повторяю: где в таком случае обещанное поднятие народом головы? Кстати, где это вы прочли, что я считаю народ глупее себя?

:Думаю, смертность возрастет очень резко, и не среди хулиганов, а среди обычных людей.
: Это не есть факт.

Это не факт, а обоснованное предположение. Ваше же возражение обоснованным не назовешь.

Если, кстати, запретить автомобильное движение, смертность тоже сократится. А ведь автомобиль честь и достоинство не защищает - так бытовое удобство. Так, может, запретим?

Перестаньте вы все повторять, как попугаи, этот глупый довод насчет автомобилей. Автомобиль - не оружие. Он предназначен для других дел. Пистолет ни для чего, кроме убийства не предназначен. Почувствуйте разницу, только не говорите мне, что ее нет.

Пистолет, как тут неоднократно было отмечено, дает тому, кто его держит, чувство силы и уверенности в себе. Причем, заметьте, безотносительно к тому, что происходит на самом деле. Надо ли говорить, какую опасность представляет собой слабак, которого все чморили, и который внезапно получил пистолет в комплекте с чувством силы! Места рядом будет мало.

Автомобиль к такой ситуации привести не может. И это только один пример. Забудьте вы про автомобили и прочее. Мы говорим про оружие, а не про транспорт.

Потому как знают, что Петя пять человек замочил и продолжает на марсе ездить как ни в чём не бывало. А вот если бы он знал, что даже крутого Петю паршивый интель шлёпнул? И этому интелю за это ничего не было - самооборона.

А что, Петины кореша это дело так и оставили? Не провели над интелем показательную экзекуцию, чтоб остальным интелям неповадно было? Это ведь психологическая основа любого рэкета, они кормятся такой технологией и знакомы с ней лучше любого интеля...

: Это все очевидные вещи.
: Совсем не очевидные.

Так это для вас. Достаточно много народу эти вещи понимает хорошо.

: Да нет. Для того чтобы ЗАПРЕЩАТЬ оружие законодатели и исполнительная влать должна всего лишь бояться своего народа.

А как его не бояться? Ну представьте себе: депутата избирают, допустим, сто тысяч человек. Он ведет себя очень осторожно, но на всех не угодишь. Даже если девяносто девять тысяч одобряют его политику, остается еще тысяча с пистолетами, которым невтерпеж дожидаться выборов. Как же, ведь депутат антинародно себя ведет!


: :Да, а не знает ли кто - есть ли вообще на белом свете страна, где разрешено свободное ношение оружия?
: Когда была такая необходимость, в этот список попадали все страны. А сейчас такая необходимость у нас.

Хотите сказать, что Россия отстает в развитии на пару-тройку веков, а то и побольше? Неужто нельзя справиться с проблемами, не заставляя стрелять все население? Ну не справляется ментура, так шерифов выбрать, действительно... Чего оружие раздавать кому попало?





Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]