Вы меня с кем-то спутали :-)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Говорун, 30 Июля 19100 в 20:13:33

В ответ на : Re: Чудная картина отправленным Часовщик, 30 Июля 19100 в 19:40:51

: Раз и так частенько в доме находится, так чего еще суетиться?
Так ведь не стреляют, сволочи. Всё топором для рубки мяса норовят...
:И где, кстати, обещанная психология воина?
Это что, я Вам её обещал?
: Ну да, я же вот и говорю. Оружия под рукой быть не должно.
А какая разница? От отсутствия оружия бытовуха и в советские времена не прекращалась.
: Да, конечно, абсолютно другая история. Этим оружие можно доверять спокойно.
А те, кто имеет "намерения и мотивы" решат вопрос всё равно. И вряд ли будут использовать для этого ствол, который на них зарегистрирован. А вот противная сторона, глядишь, сможет защититься, чем чёрт не шутит? Или, может, нападающий о риске идти в дом с ружьем задумается...
: Допустим. Повторяю: где в таком случае обещанное поднятие народом головы?
Опять не ко мне - я этого не обещал. :)
:Кстати, где это вы прочли, что я считаю народ глупее себя?
Вы же беретесь решать за всех и каждого что ему можно, а что нельзя? Этого что, мало?
: Это не факт, а обоснованное предположение.
Обоснований не видал. Извините. Только голословное утверждение, построенное на голословных тезисах типа "все всех поубивают". Чего же из охотничьих стволов по улице не палят? Там ведь уже и нарезных немало.
: Перестаньте вы все повторять, как попугаи, этот глупый довод насчет автомобилей. Автомобиль - не оружие.
Это смотря для каких целей его использовать :-)
:Он предназначен для других дел. Пистолет ни для чего, кроме убийства не предназначен. Почувствуйте разницу, только не говорите мне, что ее нет.
Знаете, убить можно шариковой ручкой, палкой, кулаком, ладонью. Пистолет действительно предназначен только убивать. Однако это не аргумент для запрета его для одной части и разрешения для другой которые (ангелы, наверное) призваны "защищать и оберегать". Знаем мы эту защиту - проходили.
: Пистолет, как тут неоднократно было отмечено, дает тому, кто его держит, чувство силы и уверенности в себе. Причем, заметьте, безотносительно к тому, что происходит на самом деле. Надо ли говорить, какую опасность представляет собой слабак, которого все чморили, и который внезапно получил пистолет в комплекте с чувством силы! Места рядом будет мало.
Он ещё дает неуверенность бугаю, который вышел почморить этого слабака, а заодно попользоваться его деньгами, а то и подругой, с которой эта хилая скотина решила на улицу выйти.
: Автомобиль к такой ситуации привести не может. И это только один пример. Забудьте вы про автомобили и прочее. Мы говорим про оружие, а не про транспорт.
Вспоминается случай из армейской жизни, когда зачморенный полугодник дедов начал командирским бобиком гонять...
: А что, Петины кореша это дело так и оставили? Не провели над интелем показательную экзекуцию, чтоб остальным интелям неповадно было? Это ведь психологическая основа любого рэкета, они кормятся такой технологией и знакомы с ней лучше любого интеля...
А что петеных корешей больше чем нормальных людей? Тогда что мы вообще тут делаем? Давно надо повеситься или свалить.
: Так это для вас. Достаточно много народу эти вещи понимает хорошо.
Возвращаю. Не меньшее количество народу уверено в абсурдности вашей аргументации. Причем, как правило, то, что уже разрешено этот народ имеет. И кровожадности у него от этого не прибавляется.
: А как его не бояться? Ну представьте себе: депутата избирают, допустим, сто тысяч человек. Он ведет себя очень осторожно, но на всех не угодишь. Даже если девяносто девять тысяч одобряют его политику, остается еще тысяча с пистолетами, которым невтерпеж дожидаться выборов. Как же, ведь депутат антинародно себя ведет!
А Вы представьте - вваливается очередной "проверяющий" в маске в банк, а его охрана, как положено по отношению к темным личностям, встречает стрельбой на поражение. Его отдельно взятого такой расклад устроит?
: Хотите сказать, что Россия отстает в развитии на пару-тройку веков, а то и побольше? Неужто нельзя справиться с проблемами, не заставляя стрелять все население?
А что, для Вас это новость? Только-только феодализм закончился.
:Ну не справляется ментура, так шерифов выбрать, действительно...
Да справляется она. Только она ведь - наёмники власти. Чего её о Вас беспокоиться? Её функция - держать в повиновении и бабки для хозяев вышибать. Или для Вас это тоже новость?
:Чего оружие раздавать кому попало?
Т.е. шпана, надевшая сержантские погоны МВД уже не шпана? А много надо чтобы их надеть, как Вы думаете?




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]