Замечания о дискуссии по оружию


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Анахарсис [ВС], 30 Июля 19100 в 20:52:25

Дискуссия показала следующее:

1. Сторонники и противники всеобщего вооружения исходят из совершенно разных картин мира. Они имеют разные представления о стране, в которой живут, о народе, частью которого себя считают, и обо всём остальном. Отсюда и разница в выводах.
2. Спор превратился, фактически, в выяснение различий между этими картинами. Например, противники ношения оружия уверены, что народ трудновоспитуем (пока научатся не палить друг в друга - население сократится в сто раз), а сторонники - в то, что люди вменяемые и понятливые (на второй день после разрешения на стволы все начнут друг другу улыбаться). Одни думают, что население странает от собственной дикости (дай им стволы, они друг друга перебьют), а другие - что от незащищённости перед чужой дикостью (бандиты-то все прекрасно вооружены). И так по всем параметрам.
3. Истина, скорее всего, между этими крайностями. Однако, я лучшего мнения о населении нашей страны, чем мои оппоненты. Возможно, потому, что я сужу по себе, а они... возможно, по наихудшим личным воспоминаниям детства, да по передачам НТВ?


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]