Менталитеты (-)


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : KOTOff, 30 Июля 19100 в 22:39:42

В ответ на : Замечания о дискуссии по оружию отправленным Анахарсис [ВС], 30 Июля 19100 в 20:52:25

Знаешь, я полностью согласен с твоим мнением (высказанным ниже)о менталитете.
Сравнивается ессно два: нашинский и юсовский.
И сравнивать их совершенно бесполезно, поскольку у них есть оружие и у них убивают, а у нас нет оружия - и у нас убивают, точнее мочат ногами кулаками скалками и прочим.
Почему?
Психология любого человека построена на том, чтобы уважать собственное я. Но у одного есть средства его защитить, а у другого нет.
Возьмём меня. Ну с одним могу и справиться (конечно если это не двухметровая машина для убийства. Я беру нормальных среднестатистических хулиганов)Может и с двумя... не убить, а довести до того состояния, когда я смогу уйти или убежать. Если это 16 летние подростки без колов - может и больше...
Но вот дядя моей жены... росточку в нём немного, рыло у него наивное, и захотеть его обидеть любые гады очень даже не против. Что бывало... Но фишка в том что всех вышеописанных он жрёт пачками. Просто у него же не написано на куртке что он профессиональный вояка, офицер прошедший все горячие точки Союза и обученный специально чтобы убивать? Не написано. Но таких мало.
Вот он за себя может постоять, я по сравнению с ним - нет. Потому мне и нужен пистолет. И в нынешней ситуации разгула шпаны я могу чётко это заявить. Я к этому пришёл.
То же в принципе может сказать и любой интеллигентик, который побоиться обного гада. Мы к этому пришли. Мы, как страна.
А юсовцы с этого начали.
Вот в чём разница. И сравнивать 2 менталитета - дело совершенно бесперспективное.

И считаю что закон необходимо принимать, но с такими санкциями, чтобы на пьянку их боялись брать.
И чтобы немедля по применении - сообщали в милицию.

И вообще... уверен, что при обороне в голову стрелять не будет... в ногу вполне достаточно!


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]