Re: Что фигня, то фигня.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Часовщик, 30 Июля 19100 в 21:01:21

В ответ на : Re: Что фигня, то фигня. отправленным Говорун, 30 Июля 19100 в 20:47:14

: :(заведомо вооруженному) сзади по голове и пистолет забрать.
: Это у прохожего на лбу написано, что он "заведомо вооружен"?

Это Кострома написал "заведомо вооружоному", а я ему отвечал, что в таком случае будет.

На одиноких ментов с калашами не нападают даже ночью.

Никогда не видел одинокого мента ночью с калашом. Обычно или мент с кобурой, или трое четверо, уже с калашами. Впрочем, тут я не знаток. А про нападения на ментов "с целью завладения оружием" я слышал часто.


: :постарайтесь взглянуть на проблему в целом.
: Вот и постарайтесь.

Это вы спорите так? Я свое видение проблемы изложил, а в ответ слышу только - а если хулиган?!...

: Основная причина "подпитки" криминала - безнаказанность. Даже если возьмут, один черт выпустят (иначе на фига нужен "общак"?) А если малолетка, так и вообще - всё по барабану. У Вас есть предложения, как это присекать, помимо отстрела в целях самообороны на месте приступления? Если есть - вперёд. Я не догматик.


Я тоже. Я просто стараюсь обратить ваше внимание на то, что поголовным вооружением такую проблему не удалось решить еще никому. Даже на упоминавшемся здесь неоднократно Диком Западе этим все равно занимались профессионалы - выбранные шерифы и наемники, жившие с гонораров, которые община платила за головы бандитов. Но община все равно предварительно выносила им приговор. А вы предлагаете - джунгли. Ничего хорошего из этого выйти не может.

Опыт борьбы с коррупцией есть в разных странах. В Италии, скажем, общими усилиями практически задушили тамошнюю мафию. Много народу полегло - судей, следователей, журналистов, но задушили. Не совсем еще, но загнали бандитов глубоко в подполье и лишили прежнего влияния. В США смогли справиться с разгулом организованной преступности, порожденной сухим законом, и живут сравнительно мирно. Почему их путь (например) не приемлем для России? Или почему не подумать головой и выдумать свой, новый путь? Зачем использовать тот, на котором тьма народу уже зашла в тупик?



Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]