Re: Что фигня, то фигня.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Говорун, 30 Июля 19100 в 21:16:37

В ответ на : Re: Что фигня, то фигня. отправленным Часовщик, 30 Июля 19100 в 21:01:21


: Это Кострома написал "заведомо вооружоному", а я ему отвечал, что в таком случае будет.
Я бы сказал "возможно вооруженному". Это тоже весьма неплохой сдерживающий фактор.
: Никогда не видел одинокого мента ночью с калашом. Обычно или мент с кобурой, или трое четверо, уже с калашами. Впрочем, тут я не знаток. А про нападения на ментов "с целью завладения оружием" я слышал часто.
Каждый день наблюдаю. У них тоже чувство безнаказанности - то одинокий гаишник бабки в два часа ночи стрежет, то бравый автоматчик у рынка прогуливается, перекидываясь смешками с местными ларечниками...
: Это вы спорите так? Я свое видение проблемы изложил, а в ответ слышу только - а если хулиган?!...
Тут мы друг друга стоим :) Я в ответ тоже слышу только "А если стрелять начнут?"
: Я тоже. Я просто стараюсь обратить ваше внимание на то, что поголовным вооружением такую проблему не удалось решить еще никому.
А поголовного и не будет. У кого-то денег нет, кто-то в себе не уверен. Я насчет ограблений с оружием, то муляжей более чем достаточно - от газовых (точные копии боевых) до пневматического АК-47 сделанного из настоящего. Не видали такого?
:Даже на упоминавшемся здесь неоднократно Диком Западе этим все равно занимались профессионалы - выбранные шерифы и наемники, жившие с гонораров, которые община платила за головы бандитов.
Но в этой общине оружие было у всех :-) Винчестер тех времен, кстати, ружье охотничье. А охотились все повально.
:Но община все равно предварительно выносила им приговор.
Это если было кому выносить.
:А вы предлагаете - джунгли. Ничего хорошего из этого выйти не может.
Боюсь, что джунгли уже имеются. Но, в отличие от джунглей, нашим "травоядным" ношение рогов запрещено законом.
: Опыт борьбы с коррупцией есть в разных странах. В Италии, скажем, общими усилиями практически задушили тамошнюю мафию. Много народу полегло - судей, следователей, журналистов, но задушили. Не совсем еще, но загнали бандитов глубоко в подполье и лишили прежнего влияния. В США смогли справиться с разгулом организованной преступности, порожденной сухим законом, и живут сравнительно мирно. Почему их путь (например) не приемлем для России? Или почему не подумать головой и выдумать свой, новый путь? Зачем использовать тот, на котором тьма народу уже зашла в тупик?
Сложный вопрос. Я так думаю, что никто никого никуда не загнал - кого-то отстреляли, кто-то легализовался...




Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]