Мутанту об альтернативной службе.


Russian LinkExchange Banner Network
Russian LinkExchange Member

[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]

Отправлено : Говорун, 30 Июля 19100 в 21:52:54

: : Трудовая армия существовала ещё в 20-х, кажется. А если ассматривать альтернативной службу, где не придётся применять оружие, так стройбат отменили только на бумаге.
: Странно... Тогда почему не принят закон об альтернативной
: службе если решение настолько очевидно ?
А оно кому-нибудь надо? Всех всё устраивает - одни косят от армии, кивая на отсутствие закона, другие делают вид что нуждаются в солдатах, а не в рабской силе.
Кроме того, как нам в своё время объясняли - в случае вторжения погранвойска продержатся 40-60 мин, войска пограноны второго эшелона - два-три часа, за это время подвезут вам автоматы и будете держаться до подхода основных сил (2-3 дня). В общем, шапками закидаем, вернее - трупами. Точно не знаю, но, думаю, в моё время (середина 80-х) стройбат составлял минимум 70% от общей численности армии.
Но всё это бред сивой кобылы - никто, думаю, сейчас не будет воевать по схеме второй мировой. А боеспособность нашей "элитной" армии хорошо показали и афган и чечня. Сколько там федеральных сил окружило Грозный? Помится, что-то около 140тыс.? А боевиков там было, помнится 4тыс.? Ну и толку? Умения и прфессиональной выучки энтузазизмом и патриотизмом во славу Путина не заменишь.


Ответы и Комментарии:


[ Ответы и Комментарии ] [ Написать Ответ ]
[ "Корчма" ] [ WWW-Конференции ]